禅城区暗涵(方渠)系统化综合整治工程(祖庙、石湾片区)3标段监理评标报告

禅城区暗涵(方渠)系统化综合整治工程(祖庙、石湾片区)3标段监理评标报告

发布于 2025-07-16
深圳****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3899条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
禅**暗涵(方渠)系统化综合整治工程(祖庙、石湾片区)3标段监理
禅**暗涵(方渠)系统化综合整治工程(祖庙、石湾片区)3标段监理
2025-07-15 16:38:23
公告内容

禅**暗涵(方渠)系统化综合整治工程(祖庙、石湾片区)3标段监理

评 标 报 告

**市禅**盈浩****点击查看公司

**中****点击查看公司

评 标 委 员 会

2025年7月15日


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:**市禅**。

(二)项目建设规模:对江湾榴苑片区(榴苑路以南)内排水单元现状排水系统实施雨污分流改造或末端截流措施,其中**DN200-DN500污水管道长约3465m;**DN300-DN500雨水管道长约1368m,立管改造约3828m。包括施工准备阶段、施工阶段、工程的收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、过程结算(如有)、工程结算等)等的全过程监理,进行项目实施全过程的质量、进度、投资控制,安全管理、合同管理、信息管理及组织协调等。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)、****点击查看交易中心****点击查看中心网上发布,进行公开招标。投标人可于 2025年 6 月24日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

本项目到答疑截止时间,收到1家投标单位提出的疑问。本招标项目于2025年7月2日发布禅**暗涵(方渠)系统化综合整治工程(祖庙、石湾片区)3标段监理第一次答疑与澄清修改文件,未发生延期。

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:**时间:2025-7-15 09:30:00 时)止,本项目共有12家单位按时递交投标文件,具体名单如下表:

序号

投标人名称

1

****点击查看**公司

2

****点击查看集团有限公司

3

**同济市政****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

**新创展****点击查看公司

6

**市****点击查看公司

7

**元丰****点击查看公司

8

****点击查看**公司

9

****点击查看公司

10

**华城****点击查看公司

11

**斯美科汇****点击查看公司

12

****点击查看**公司

(四)开标会

开标会于2025年7月15日09:30时(**时间)****点击查看交易中心****点击查看中心开标五室准时举行。**市禅**盈浩****点击查看公司、****点击查看交易中心****点击查看中心、**中****点击查看公司等有关代表参加了开标会。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3) 核验投标人是否****点击查看人民法院列为失信被执行人等情况;

(4) 招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(5) 投标人持CA锁解密;

(6) 招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(7) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(8) 唱标;

(9) 核验投标保证金递交等情况;

(10) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(11) 招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,

3个号码的平均值即为下浮率k;

(13) 开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看**公司

385005.15

2

****点击查看集团有限公司

386325.16

3

**同济市政****点击查看公司

382805.12

4

****点击查看**公司

379637.07

5

**新创展****点击查看公司

387205.17

6

**市****点击查看公司

385005.15

7

**元丰****点击查看公司

385005.15

8

****点击查看**公司

386325.16

9

****点击查看公司

383685.13

10

**华城****点击查看公司

387161.17

11

**斯美科汇****点击查看公司

382453.11

12

****点击查看**公司

384125.13

相关参数记录

相关参数记录

(1)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值;

(2)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.55,经计算F2值为1.1 ;

(3)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=12.80%,K2=13.60%,K3=15.00%),3个号码的平均值即为下浮率

k:13.80%。

开标情况记录

1、开标会于2025年7月15日上午09时30分准时开始。

2、宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员。

3、公布投标人:到投标截止时间止,共有12个投标人在系统提交了投标文件。

4、核验投标人是否存在被列为失信被执行人、失信名单等情况:共有12个投标人通过核验。

5、招标人或招标代理宣布投标人开始解密:由于在规定解密时间内系统服务器发生故障,无法访问或无法使用系统,导致11个投标人在规定时间内通过远程解密且解密成功,另外有1个投标人在规定解密时间内没有完成解密。经招标人、交易中心工作人员确认,于2025年7月15日上午10:31第一次**本项目的解密时间,**时间为30分钟。截止到规定时间内,最终共有12个投标人在规定时间内通过远程解密且解密成功。

6、唱标:宣读12个投标人的投标报价、工期、质量等有关内容。

7、投标保证金到账情况:经核查投标保证金的到账情况,共有12家投标单位递交投标保证金,其中4家投标单位以电子投标保函形式递交;8家投标单位以现金转账递交,均符合招标文件要求。

8、招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法:抽取结果为(合理平均值法)。

9、招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,3个号码的平均值即为下浮率k:抽取结果为K1=12.80%,K2=13.60%,K3=15.00%,经计算最终下浮率k为13.80%。

10、招标人通过电脑随机等的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值:F1值抽取结果为0.55,经计算F2值为1.1。

11、开标结束。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为水利施工-综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。

****点击查看委员会组成

本项目的评标工作由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家和 0 名招标人代表组成。评标专家于 2025 年 7 月 14日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于 2025 年 7 月 15 日 11:00 时****点击查看交易中心****点击查看中心集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名****点击查看委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委2

评标委员会成员:评委1、评委3、评委4、评委5

(三)评标过程的监督和见证

****点击查看交易中心****点击查看中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

本次评标采用综合评估法。评标委员会根据招标文件规定的评审因素和评审标准对投标文件进行综合评估,综合评估分两阶段进行,按照投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐中标候选人。当出现多个投标人得分相同,导致推荐中标候选人数量超过招标文件规定时,推荐资信标得分高的;资信标得分相同的,推荐投标报价低的;投标报价相同的,推荐诚信等级高的;诚信等级相同的,推荐诚信分数高的。评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,12家投标人的形式评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,11家投标人的资格评审结论为合格,其中**新创展****点击查看公司的拟派总监理工程****点击查看公司的注册执业证书,未按招标文件要求提供2024年12月-2025年5月的社保证明,该投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,11家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(1)第一阶段评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,对所有通过初步评审并被判定为有效的投标人的资信标和技术标进行评审,并推荐满足资信标和技术标评审总得分≥资信标和技术标总分 85%的投标人进入第二阶段评审。

按照评审得分满足条件进入第二阶段评审的投标人共 11 家,具体名单如下:

序号

投标人名称

资信标和技术标评审总得分

1

****点击查看**公司

83.60

2

****点击查看集团有限公司

73.30

3

**同济市政****点击查看公司

83.00

4

****点击查看**公司

80.00

5

**市****点击查看公司

84.10

6

**元丰****点击查看公司

80.60

7

****点击查看**公司

78.70

8

****点击查看公司

83.10

9

**华城****点击查看公司

78.70

10

**斯美科汇****点击查看公司

79.70

11

****点击查看**公司

81.50

(2)第二阶段评审

根据招标文件的规定,评标委员会对入围第二阶段的所有投标人的经济标进行评审,详见《经济标评分汇总表》。

本项目设置风险控制价,风险控制价为 352004.70 元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看**公司

385005.15

2

****点击查看集团有限公司

386325.16

3

**同济市政****点击查看公司

382805.12

4

****点击查看**公司

379637.07

5

**市****点击查看公司

385005.15

6

**元丰****点击查看公司

385005.15

7

****点击查看**公司

386325.16

8

****点击查看公司

383685.13

9

**华城****点击查看公司

387161.17

10

**斯美科汇****点击查看公司

382453.11

11

****点击查看**公司

384125.13

【执行中小企业优惠政策】

本项目不执行经济标评审优惠政策。

详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

无。

5、表决情况说明

无。

四、否决投标的情况说明

本项目被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

**新创展****点击查看公司

资格评审

项目负责人

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人

**市****点击查看公司

385005.15

97.44

八、其他需要说明的情况: 无 。

禅**暗涵(方渠)系统化综合整治工程(祖庙、石湾片区)3标段监理

****点击查看委员会

2025 年 7 月 15日

1

附件(1)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐