招标项目名称:****点击查看**校区1#、2#学生公寓施工图设计项目 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:****点击查看**校区1#、2#学生公寓施工图设计项目中标候选人公示 | 公示编号:****点击查看004004 | 公示内容: | 标段:****点击查看**校区1#、2#学生公寓施工图设计项目 | 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒市辖区 | 开标时间:2025-08-19 09:00 | 开标地点:****点击查看交易中心综合开标室 | 公示开始日期:2025-08-21 | 公示截止日期:2025-08-24 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | 686,000.00元 | 686,000.00元 | 满足现行的建筑工程建设标准、设计规范 | 45 | 2 | **北方****点击查看公司 | 663,000.00元 | 663,000.00元 | 满足现行的建筑工程建设标准、设计规范 | 45 | 3 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 690,000.00元 | 690,000.00元 | 满足现行的建筑工程建设标准、设计规范 | 45 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 王伟 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看0966 | 2 | **北方****点击查看公司 | 郝** | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 200****点击查看0421 | 3 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 魏利哲 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 202****点击查看1452 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 建筑行业工程设计建筑工程甲级 | 2 | **北方****点击查看公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | 3 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看学院**校区建设工程项目初步设计 | ****点击查看学院 | 2025-05-16 | 3,311,000.00元 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看文化宫项目工程设计 | ****点击查看工会、****点击查看大学 | 2024-10-25 | 6,765,000.00元 | 3 | **北方****点击查看公司 | **河片区58#、62#、66#地块(临绿特色商街)项目设计 | ****点击查看**公司 | 2025-01-20 | 5,002,003.00元 | 4 | **北方****点击查看公司 | ****点击查看未来电子信****点击查看基地(一期)项目 | **空天****点击查看公司 | 2023-11-29 | 8,157,900.00元 | 5 | **北方****点击查看公司 | ****点击查看医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目初步设计 | ****点击查看医院 | 2024-06-06 | 2,816,000.00元 | 6 | **北方****点击查看公司 | ****点击查看医院精神卫生综合楼设计 | ****点击查看医院 | 2024-09-26 | 7,280,000.00元 | 7 | **北方****点击查看公司 | ****点击查看未来电子信****点击查看基地(一期)B地块项目 | **空天****点击查看公司 | 2025-02-12 | 5,586,600.00元 | 8 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | \ | \ | 2025-08-20 | 0.00元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 王伟 | ****点击查看文化宫项目工程设计 | ****点击查看工会、****点击查看大学 | 2024-10-25 | 6,765,000.00元 | 2 | ****点击查看 | 王伟 | ****点击查看学院**校区建设工程项目初步设计 | ****点击查看学院 | 2025-05-16 | 3,311,000.00元 | 3 | **北方****点击查看公司 | 郝** | ****点击查看未来电子信****点击查看基地(一期)B地块项目 | **空天****点击查看公司 | 2025-02-12 | 5,586,600.00元 | 4 | **北方****点击查看公司 | 郝** | ****点击查看未来电子信****点击查看基地(一期)项目 | **空天****点击查看公司 | 2023-11-29 | 8,157,900.00元 | 5 | **北方****点击查看公司 | 郝** | **河片区58#、62#、66#地块(临绿特色商街)项目设计 | ****点击查看**公司 | 2025-01-20 | 5,002,003.00元 | 6 | **北方****点击查看公司 | 郝** | ****点击查看医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目初步设计 | ****点击查看医院 | 2024-06-06 | 2,816,000.00元 | 7 | **北方****点击查看公司 | 郝** | ****点击查看医院精神卫生综合楼设计 | ****点击查看医院 | 2024-09-26 | 7,280,000.00元 | 8 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 魏利哲 | \ | \ | 2025-08-20 | 0.00元 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 76.80 | 68.20 | 68.40 | 64.80 | 73.50 | | | 70.34 | 2 | ****点击查看 | 79.80 | 71.30 | 75.10 | 71.90 | 78.00 | | | 75.22 | 3 | **北方****点击查看公司 | 78.90 | 69.90 | 72.90 | 73.50 | 77.90 | | | 74.62 | 4 | ****点击查看**公司 | 77.70 | 67.30 | 68.30 | 65.10 | 71.90 | | | 70.06 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 2 | ****点击查看 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 3 | **北方****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 4 | ****点击查看**公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 2 | ****点击查看 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 3 | **北方****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 4 | ****点击查看**公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 4.78 | 4.78 | 4.78 | 4.78 | 4.78 | | | 4.78 | 2 | ****点击查看 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | | | 4.90 | 3 | **北方****点击查看公司 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | | | 4.71 | 4 | ****点击查看**公司 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | | | 4.75 | 序号 | 投标单位 | 设计方案得分 | 资信业绩得分 | 服务团队得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 75.22 | 5.00 | 5.00 | 4.90 | 90.12 | 1 | 2 | **北方****点击查看公司 | 74.62 | 5.00 | 5.00 | 4.71 | 89.33 | 2 | 3 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 70.34 | 5.00 | 5.00 | 4.78 | 85.12 | 3 | 4 | ****点击查看**公司 | 70.06 | 5.00 | 5.00 | 4.75 | 84.81 | 4 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 未提供近3年财务会计报表 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市信都区泉南西大街473号 | 地址:**省**市**区金马路建投十号院底5-101 | 联系人:姜占勤 | 联系人:史景 | 电话:0319-****点击查看049 | 电话:199****点击查看3213 | 电子邮箱: | 电子邮箱:****点击查看@qq.com | |