
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
国道G205线**十方高梧至丘坑段公路工程A标段
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****点击查看
本项目于2025年05月26日上午08时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审,现公示如下:
一、基本情况和数据表
1.招标人名称:****点击查看
地址:**县**街道高沙路28号
联系方式:林先生 0597-****点击查看878
招标代理机构:****点击查看
地址:**县**街道教育路68****点击查看中心7#楼2层
联系方式:肖女士 0597-****点击查看150。
2. 评标办法:合理低价+信用分。
3. 工期:工程施工计划工期为42个月,缺陷责任期24个月。
4. 质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准。
二、开标基本情况:
最高投标限价:****点击查看04738元(其中暂列金****点击查看4976元),抽取的基准值计算方法:方法三,下浮率为-3~0%: -2.0%,E1:0.41,E2:0.38,基准值:****点击查看89271元。
三、评标委员会成员名单:陈坤洲(组长)、曾权、张小秋、李芬芳、池红斌。
四、否决投标的情况说明:****点击查看集团有限公司投标保证金金额不符合招标文件规定的金额;****点击查看集团有限公司、****点击查看工程局有限公司报价文件未按照招标文件规定的格式、内容填写;****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司投标报价超过了招标文件设定的(或在招标人在补遗书中发布的)最高投标限价。
五、中标候选人
中标候选人名称:****点击查看 ,投标总报价:****点击查看75527元(其中暂列金****点击查看2321元);投标人企业信用分使用等级: AA ;项目经理信用使用等级: AA ;项目经理:王超超; 注册编号: 浙133****点击查看****点击查看50187,技术职称: 高级工程师,证书编号:G****点击查看282463;项目总工:周罗斌,技术职称: 高级工程师,证书编号:G****点击查看417556。
六、公示时间:2025年05月27日至2025年06月06日。
根据闽发改法规[2018]444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
七、异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人: ****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025年05月27日