【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】弁山大道景观提升工程-G50申苏浙皖高速南太湖互通停车场工程一标中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】弁山大道景观提升工程-G50申苏浙皖高速南太湖互通停车场工程一标中标候选人公示

发布于 2024-12-06
浙江****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉507人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11条

立即监控

评标结果公示

招标方式:公开招标

建设地点:位于G25杭宁高速南北出入口、G50申苏浙皖高速南**新区互通

建设规模:道路面积约17500㎡,绿化面积约2141㎡

招标范围:包括室外道路、车位、室外给排水、景观铺装、绿化种植、土方回填、照明、交安等(具体详见工程量清单和图纸)

开标时间:2024年12月4日9时30分 评标时间:2024年12月4日10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

质量要求

施工总工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

****点击查看

649.7220

合格

45日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

戴睿

中华人民**国二级建造师注册证书

浙233****点击查看****点击查看18528

2

****点击查看公司

649.5396

合格

45日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

杨王永

中华人民**国二级建造师注册证书

浙233****点击查看****点击查看12831

3

****点击查看公司

649.4595

合格

45日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

毛燕燕

中华人民**国二级建造师注册证书

浙233****点击查看****点击查看22504

公示时间:2024年12月6日~2024年12月9日

序号

无效标单位

无效标原因

1

绍****点击查看公司

未按招标文件要求提供2024年11月25日资质动态核查结果证明

2

****点击查看公司

未按招标文件要求提供企业技术负责人安全生产考核合格证书

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

朱敏

联系人

王颂鹰

地 址

**省**市**区红丰西路1568号

地 址

**省**市静江公寓1单元1101室

电 话

0572-****点击查看305

电 话

0572-****点击查看738

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门:湖****点击查看服务中心 电话:0572-****点击查看110

地址:湖****点击查看服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 126 次; 共合作绿化供应商 52
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 7次, 占比 46.67%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 10142.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 51 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1949.17
浙江****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 26 次, 占比 96.3%
重点地区: 浙江, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 6120.14
长兴****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 21 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01