R22034(长泰路北、惠农路东)地块项目绿化工程中标候选人公示

R22034(长泰路北、惠农路东)地块项目绿化工程中标候选人公示

发布于 2025-06-18
常州****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉764人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1925条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的R22034(****点击查看、**路东)地块项目绿化工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共132家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价 ****点击查看890.07元 ****点击查看288.35元 ****点击查看326.28元
项目负责人 王** 陈天宇 赵侨
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 年产40万张环保板材生产线古林环保科技公园综合整治景观绿化工程 ****点击查看**公司 2022-02-28 00:00:00 1991.256088万元
****点击查看**公司 **市**区****点击查看段绿化工程施工 **市****点击查看**公司 2025-03-24 00:00:00 386.543596万元
****点击查看**公司 **北河(**大街-**大街)两侧绿地改造工程施工 ****点击查看集团有限公司 2023-09-18 00:00:00 557.332249万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **羽坊****点击查看公司 未提供保函费用基本账户转帐证明材料
2 ****点击查看绿苑****点击查看公司 未提供保函费用基本账户转帐证明材料
3 **市****点击查看公司 未提供保函费用基本账户转帐证明材料
4 ****点击查看集团有限公司 未提供保函费用基本账户转帐证明材料
5 **百****点击查看公司 未提供保函费用基本账户转帐证明材料
6 ****点击查看公司 未提供保函费用基本账户转帐证明材料
7 ****点击查看**公司 未提供保函费用基本账户转帐证明材料
8 ****点击查看**公司 基本账户信息提供的是创绿****点击查看公司基本账户信息

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **羽坊****点击查看公司 未提供保函费用基本账户转账证明材料
2 ****点击查看绿苑****点击查看公司 未提供保函费用基本账户转账证明材料
3 **市****点击查看公司 未提供保函费用基本账户转账证明材料
4 ****点击查看集团有限公司 未提供保函费用基本账户转账证明材料
5 **百****点击查看公司 未提供保函费用基本账户转账证明材料
6 ****点击查看公司 未提供保函费用基本账户转账证明材料
7 ****点击查看**公司 未提供保函费用基本账户转账证明材料
8 ****点击查看**公司 基本账户信息提供的是创绿****点击查看公司基本账户信息

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看346.64 97.98 97.98 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看798 号
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看474.25 98.82 98.82 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看176号
3 创绿城市****点击查看公司 ****点击查看206.91 98.94 98.94 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看418 号
4 ****点击查看**公司 ****点击查看655.12 99.18 99.18 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看**公司 ****点击查看457.16 99.24 99.24 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看528号
6 **威华****点击查看公司 ****点击查看968.58 97.03 97.03 电子保证金 电子保证金
7 **市建芳****点击查看公司 ****点击查看462.19 96.94 96.94 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看623号
8 ****点击查看**公司 ****点击查看949.37 96.95 96.95 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看511号
9 ****点击查看**公司 ****点击查看668.89 96.34 96.34 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看931号
10 ****点击查看**公司 ****点击查看074.28 96.33 96.33 ****点击查看银行****点击查看公司 富银保函第 202****点击查看****点击查看951 号
11 ****点击查看 ****点击查看890.07 99.53 99.53 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看190 号
12 **森绿****点击查看公司 ****点击查看104.48 99.09 99.09 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看946号
13 **市****点击查看公司 ****点击查看837.77 98.45 98.45 电子保证金 电子保证金
14 ****点击查看**公司 ****点击查看288.35 99.5 99.50 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看554 号
15 ****点击查看**公司 ****点击查看759.42 97.4 97.40 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看422 号
16 ****点击查看**公司 ****点击查看806.43 98.89 98.89 ****点击查看银行****点击查看公司 第 202****点击查看****点击查看476 号
17 ****点击查看**公司 ****点击查看208.70 99.27 99.27 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看380号
18 ****点击查看**公司 ****点击查看851.73 97.21 97.21 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看102 号
19 **星****点击查看公司 ****点击查看941.66 97.18 97.18 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看932号
20 ****点击查看**公司 ****点击查看016.16 98.79 98.79 电子保证金 电子保证金
21 **正****点击查看公司 ****点击查看620.34 98.97 98.97 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看683号
22 ****点击查看公司 ****点击查看557.91 99 99.00 电子保证金 电子保证金
23 **艺****点击查看公司 ****点击查看374.01 96.89 96.89 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看851号
24 ****点击查看**公司 ****点击查看326.28 99.45 99.45 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看559号
25 **县****点击查看**公司 ****点击查看937.18 97.57 97.57 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看986号
26 河****点击查看集团有限公司 ****点击查看014.39 98.91 98.91 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看984号
27 ****点击查看**公司 ****点击查看347.37 96.58 96.58 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看769号
28 ****点击查看**公司 ****点击查看091.12 97.34 97.34 ****点击查看银行 重富银保函第 202****点击查看****点击查看587 号
29 **市****点击查看公司 ****点击查看884.19 98.25 98.25 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看553 号
30 ****点击查看公司 ****点击查看670.70 98.79 98.79 ****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看040 号
31 **市****点击查看公司 ****点击查看710.49 97.71 97.71 ****点击查看银行 重富银保函第 202****点击查看****点击查看302 号
32 **山禾景****点击查看公司 ****点击查看153.07 96.69 96.69 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-06-19起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王胜 联系电话:0513-****点击查看1670

招标人:****点击查看
日期:2025-06-18
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 25 次; 共合作绿化供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 常州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天壹****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
无锡****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 202 次, 占比 98.06%
重点地区: 江苏, 中标 200 次, 占比 97.09%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 368.0
无锡****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 90 次, 占比 97.83%
重点地区: 江苏, 中标 92 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 78761.52
关键词