博罗县2024年森林质量精准提升(财政投入)森林抚育项目(二片区)评标报告

博罗县2024年森林质量精准提升(财政投入)森林抚育项目(二片区)评标报告

发布于 2024-10-29
广东****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1278条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**县2024年森林质量精准提升(财政投入)森林抚育项目(二片区)
**县2024年森林质量精准提升(财政投入)森林抚育项目(二片区)
2024-10-24 17:37:16
公告内容

**县2024年森林质量精准提升项目(财政投入)森林抚育(二片区)

评 标 报 告

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

评标日期:2024年10月24日


一、开标情况

根据招标文件及招标公告规定,本项目于2024年10月24日09:30,****点击查看交易中心召开了开标会议,与会人员有****点击查看的代表、****点击查看交易中心的相关工作人员。截至2024年10月24日09:30,经三方解密显示在规定的时间内提交了电子投标文件的投标人有4家,分别是:

(1****点击查看集团有限公司

(2)****点击查看

(3)**市****点击查看公司

(4)****点击查看**公司

开标会由招标代理宣读各投标人的投标报价和投标保证金交纳情况等内容,具体内容详见《开标情况一览表》。

二、评标情况

(一)评标时间:2024年10月24日14:30

(二)评标地点:****点击查看交易中心9号评标室

****点击查看委员会的组成:评标委员会由5人组成,分别是1位招标人评委代表以及4位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(四)评标办法:本次评标采用综合评分法,详见招标文件第三章评标办法。

(五)参与评标环节的投标人有4家,分别是:

(1****点击查看集团有限公司

(2)****点击查看

(3)**市****点击查看公司

(4)****点击查看**公司

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、初步评审不通过情况:**市****点击查看公司投标文件中的大写投标报价明显低于其他投标报价,****点击查看委员会发起书面说明通知后,投标人的回复不能合理说明,按招标文件3.2.4要求,否决其投标。

2、初步评审结果:3家投标人通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

三、评标结果

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2款规定的评分标准进行打分,综合得分如下:

序号

投标人名称

技术

得分

商务

得分

价格

得分

综合

得分

排名

1

****点击查看

32.33

30.00

29.98

92.31

1

2

****点击查看**公司

32.00

30.00

29.98

91.98

2

3

****点击查看集团有限公司

25.33

30.00

29.98

85.31

3

四、依照招标文件的规定按得分由高到低顺序推荐中标候选人,评标委员会推荐如下:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看853.49元

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看191.85元

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看157.25元

**县2024年森林质量精准提升项目(财政投入)森林抚****点击查看委员会

2024年10月24日

附件(1)
评标报告脱敏版--森林抚育(二片区).doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 54 次; 共合作绿化供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 博罗****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 128.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 37 次, 占比 97.37%
重点地区: 广东, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 2734.13
广州****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 180 次, 占比 92.78%
重点地区: 广东, 中标 177 次, 占比 91.24%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 12245.1
惠州****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 18 次, 占比 90.0%
重点地区: 广东, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1764.67
关键词