屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和屏山县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和屏山县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计评标结果公示

屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和屏山县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和屏山县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计评标结果公示

发布于 2025-07-17
库云****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息63条

立即监控

**县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和**县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计**县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和**县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计评标结果公示

【发稿时间 :2025-07-17】

**县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和**县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计评标结果公示
项目及标段名称 **县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和**县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计**县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和**县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 083****点击查看8987
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 083****点击查看8987
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心三开标室(二) 开标时间 2025-7-16 9:00:00
公示期 2025-07-18至2025-07-24 投标最高限价(元/%) ****点击查看757.41
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看568.06 ****点击查看568.06 98.17 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看377.36 ****点击查看377.36 98.07 第三名 容海川****点击查看公司 ****点击查看077.69 ****点击查看077.69 97.97
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 吕明 **一级注册建筑师 200****点击查看0949 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 唐远明 **一级注册建筑师 202****点击查看3786 建筑设计 中级工程师
结构专业负责人 陈鹏 **一级注册结构工程师 S****点击查看02591 工民建 高级工程师
给排水专业负责人 郑小燕 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看0470 给排水 高级工程师
电气专业负责人 余永跃 **注册电气工程师 (供配电) DG****点击查看00440 建筑电气 高级工程师
暖通专业负责人 张建 注册公用设备工 程师(暖通空调) CN****点击查看00485 暖通 高级工程师
造价专业负责人 李顺 **一级造价工程师 建[造]112****点击查看****点击查看730 建筑经济 高级经济师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张晓津 一级注册建筑师 201****点击查看4750 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 邹建业 一级注册建筑师 202****点击查看0765 规划 高级工程师
结构专业负责人 黄立伟 一级注册结构工程师 S200****点击查看1136 结构工程 高级工程师
给排水专业负责人 陈峰坡 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0077 给排水工程 高级工程师
暖通专业负责人 李岩 注册公用设备工程师(暖通空调) CN201****点击查看0208 采暖与通风 高级工程师
电气专业负责人 刘伟 注册电气工程师(供配电) DG201****点击查看0238 电气 高级工程师
造价专业负责人 郭晓蕊 一级注册造价工程师 建[造]111****点击查看****点击查看107 工程技术 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘朋 一级注册建筑师 202****点击查看0751 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 成征辉 一级注册建筑师 199****点击查看0164 建筑 高级工程师
结构专业负责人 田伟江 一级注册结构工程师 S200****点击查看0641 土木工程 高级工程师
给排水专业负责人 胡守波 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0905 给排水 高级工程师
暖通专业负责人 许富苍 注册公用设备工程师(暖通空调) CN201****点击查看0270 暖通 工程师
电气专业负责人 张建文 注册电气工程师(供配电) DG201****点击查看0016 建筑电气 高级工程师
造价专业负责人 刘** 一级注册造价工程师 建[造]111****点击查看****点击查看966 给水排水工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**泽****点击查看公司 **1号 2023-8 2023-12 本项目位于**新区,总建筑面积:186687.44㎡,其中地上建筑面积:147331.58㎡,地下建筑面积:39355.86㎡;项目总投资估算为约 50000.00 万元 ****点击查看000.00 贺敏
**锦宛欣****点击查看公司****点击查看公司 **市**区锦城华府住宅小区建设项目 2023-6 2024-1 本项目位于**市**区八一镇永久村,A、B 区总建筑面积约:160000.00㎡;其中,A 区总建筑面积:137449.45㎡,地上建筑面积:113359.93㎡,地下建筑面积:24089.52㎡;B 区总建筑面积:60266.99㎡,地上建筑面积:49621.14㎡,地下建筑面积:10645.85㎡;项目总投资估算为约 58000.00 万元 ****点击查看000.00 贺敏
****点击查看公司 **友蓝科技厂房项目 2023-1 2023-8 本项目位于**市**区**大道,用地面积约36910.00㎡,地上总建筑面积40826.10㎡,其中厂房建筑面积合计37658.86㎡,配套用房建筑面积2778.08㎡,设备用房建筑面积583.74㎡,地下建筑面积194.58㎡;项目总投资估算为60683.86万元 492000.00 钟庭婷
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看集团有限公司 ****点击查看体育馆-篮球馆和游泳馆项目 2023年11月20日 / ****点击查看体育馆-篮球馆和游泳馆项目总用地面积43197.60㎡,总建筑面积52350㎡,包括篮球馆(B馆)和游泳馆(C馆)。其中,篮球馆(B馆)建筑面积20000.00㎡,游泳馆(C馆)建筑面积4350.00㎡,地下停车库28000㎡,总投资47215.49万元。 ****点击查看094.32 张晓津
博恩斯特医疗科技****点击查看公司 ****点击查看中心项目 2023年9月2日 / 建筑面积:240000㎡。总投资约98400万元。 ****点击查看0000 /
**市****点击查看公司 **农贸综合批发市场 2023年4月 / 本项目规划总用地面积13568.44㎡(合20.35亩),**总建筑面积36099.98㎡,其中,地上建筑面积27136.88㎡,地下建筑面积8963.1㎡,其中地下机动车车库8202.6㎡,地下非机动车车库760.5㎡。主要建设内容包括:**综合农贸批发市场及配套附属设施的土建、装修及安装工程,场地平整、给排水、消防、电力工程等室外总图工程的建设。总投资21459.63万元。 ****点击查看16100 肖霞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**弘义****点击查看公司 ****点击查看中学迁建项目勘察设计 2021.8.20 2023.7.5 占地约220.76亩,房屋建筑总建设面积:约120000 m2,办学规模为5000人,主要建设内容有教学楼、办公楼、学生宿舍、食堂及配套的配属设施。项目投资估算45000万元。 ****点击查看6601.00 成征辉
****点击查看城市****点击查看公司 旭日苑三期安置房建设项目 2024.4.10 2024.4.23 项目总投资约29000万元,土建工程、装饰装修工程、安装工程以及总平配套工程等总建筑面积由约61600平方米。 ****点击查看594 成征辉
**市****点击查看公司 **市丁家坝安置区建设项设计项目 2022.1.7 2022.3.9 项目总用地面积约120000㎡,约180亩,总建筑面积约328000.00㎡,**高层住宅楼、幼儿园、车库、垃圾站以及小区道路、绿化、给排水、电力电信等配套工程。投资估算:总投资约99000万元。 ****点击查看9500.00 成征辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看研究院有限公司 988615:****点击查看中心回执 968949:未按招标文件要求提供投标保证金回执单 919044:未按招标文件要求提交保函回执单 60408:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 579678:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 605786:未按投标人须知前附表3.4.1条要求将**市公 共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标 文件。 45133:未按招标文件要求提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 409854:未按招标文件要求提交回执单 609178:未按招标文件要求提交"系统出具的《投标保证金交纳回执》" 988615:****点击查看中心回执 968949:未按招标文件要求提供投标保证金回执单 919044:未按招标文件要求提交保函回执单 60408:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 579678:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 605786:未按投标人须知前附表3.4.1条要求将**市公 共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标 文件。 45133:未按招标文件要求提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 409854:未按招标文件要求提交回执单 609178:未按招标文件要求提交"系统出具的《投标保证金交纳回执》" 0
****点击查看**公司 988615:****点击查看中心回执 968949:未按招标文件要求提供投标保证金回执单 919044:未按招标文件要求提交保函回执单 60408:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 579678:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 605786:未按投标人须知前附表3.4.1条要求将**市公 共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标 文件。 45133:未按招标文件要求提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 409854:未按招标文件要求提交回执单 609178:未按招标文件要求提交"系统出具的《投标保证金交纳回执》" 988615:****点击查看中心回执 968949:未按招标文件要求提供投标保证金回执单 919044:未按招标文件要求提交保函回执单 60408:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 579678:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 605786:未按投标人须知前附表3.4.1条要求将**市公 共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标 文件。 45133:未按招标文件要求提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 409854:未按招标文件要求提交回执单 609178:未按招标文件要求提交"系统出具的《投标保证金交纳回执》" 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看5276
行业主管部门:**县住****点击查看管理局 联系电话:083****点击查看0157
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。