中华药港核心区教育培训、生活配套区工程总承包(EPC)项目绿化苗木及种植土工程

中华药港核心区教育培训、生活配套区工程总承包(EPC)项目绿化苗木及种植土工程

发布于 2024-12-10
江苏****公司
联系人联系人877个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉896人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8338条

立即监控

中华药港核心区教育培训、生活配套区工程总承包(EPC)项目绿化苗木及种植土工程

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的中华药港核心区教育培训、生活配套区工程总承包(EPC)项目绿化苗木及种植土工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看186.64

项目负责人

邵玲娟

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:****点击查看基地年产4万吨中高温曲制曲项目景观绿化工程;2、项目地点:**市**县;3、合同金额:****点击查看509.66元;4、规模:绿化面积17840㎡;5、竣工日期:2024年06月15日

第二中标候选人

单位名称

**市****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看050.02

项目负责人

胡振达

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:****点击查看花园西苑景观绿化工程;2、项目地点:**市**区;3、合同金额:****点击查看708.58元;4、规模:绿化面积206375.77㎡;5、竣工日期:2022年10月18日

第三中标候选人

单位名称

**久****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看104.61

项目负责人

陈丹妮

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:徐****点击查看停车场投入使用扩展区域绿化工程;2、项目地点:徐圩新区;3、合同金额:****点击查看815.85元;4、规模:绿化面积15000㎡;5、竣工日期:2023年03月06日

暂估价(万元)

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看公司

投标人业绩未体现绿化面积,不满足招标文件要求。

2

**市****点击查看公司

投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的;

3

****点击查看**公司

投标人提****点击查看公司法人章,不满足招标文件要求。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

****点击查看

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

**市****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

**久****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

中连****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

**林园****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

施工组织设计

综合标评审

投标报价

得分

1

****点击查看

****点击查看186.64

--

--

--

99.07

99.07

2

**市****点击查看公司

****点击查看050.02

--

--

--

98.55

98.55

3

**久****点击查看公司

****点击查看104.61

--

--

--

97.86

97.86

4

****点击查看**公司

****点击查看741.23

--

--

--

96.04

96.04

5

****点击查看**公司

****点击查看716.21

--

--

--

93.45

93.45

6

中连****点击查看公司

****点击查看243.40

--

--

--

90.58

90.58

7

**林园****点击查看公司

****点击查看938.61

--

--

--

78.01

78.01

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注:全部入围, 评标基准价的计算方法:方法一(K值:98%)

本评标结果公示期自2024-12-10起,至2024-12-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024-12-10

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 30次, 占比 96.77%
重点地区: 山东, 中标 30次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 138 次, 占比 97.87%
重点地区: 江苏, 中标 131 次, 占比 92.91%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 5621.97
西安****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 65 次, 占比 98.48%
重点地区: 陕西, 中标 59 次, 占比 89.39%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 14772.32
山东****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2111.88
关键词