嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)管线迁改涉及绿化恢复工程施工中标候选人公示

嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)管线迁改涉及绿化恢复工程施工中标候选人公示

发布于 2025-09-25
浙江****公司
联系人联系人131个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉827人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1309条

立即监控

**市市区快速路环线工程(三期二阶段)管线迁改涉及绿化恢复工程施工

中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

**市市区快速路环线工程(三期二阶段)管线迁改涉及绿化恢复工程施工

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

**市市区快速路环线工程(三期二阶段)起于中环北路**路口,经过市区东部楔形绿地后,沿三环东路往南至广益路口,并与环线一期贯通,长约7.6公里(含广益路以南约500米);地面辅道(三环东路公铁立交南侧至广益路)长约5.1公里,同步实施茶园路约350米。

**市市区快速路环线工程(三期二阶段)沿线路侧受管线迁改施工影响的区域,共三十四个区块,总面积约为12.3万平方米。工程内容主要包括绿化及绿道、园路、现状铺装等硬质修复等景观绿化施工相关内容,具体详见工程量清单及图纸,招标标准预算价884.0024万元。

中标候选人

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看391

投标文件资格能力条件

1、具备独立法人资格。

2、投标人业绩:**新宸﹒金悦府二期景观绿化工程,合同价1098.8304万元,竣工日期2022年6月30日。

3、项目负责人:张社,工程师(建设工程(风景园林/景观设计))。

工期

施工工期120日历天,养护期(缺陷责任期)1年,自本项目通过发包人验收合格之日起算。

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保苗木成活率100%要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据

温****点击查看公司

资格业绩未满足招标文件要求

****点击查看公司

资格业绩未满足招标文件要求

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提供业绩证明材料

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提供清单报价

**市****点击查看公司

投标文件承诺书项目负责人未签字

****点击查看公司

投标函招标人名称错误

**市****点击查看公司

项目技术负责人职称未满足招标文件要求

开标时间

2025年9月23日9:00时

招标人

(公章)

公示时间

2025年9月25日—2025年9月28日

备注

监督电话

监督:****点击查看集团****点击查看公司审计风控部

电话:0573-****点击查看1355



附件下载:
附件(1)
中标候选人公示-环线工程(三期二阶段)管线迁改涉及绿化恢复工程.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 53 次; 共合作绿化供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 绍兴****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 37次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 33次, 占比 89.19%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4631.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 114 次, 占比 99.13%
重点地区: 浙江, 中标 107 次, 占比 93.04%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 9058.17
杭州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
嘉兴****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 120 次, 占比 99.17%
重点地区: 浙江, 中标 119 次, 占比 98.35%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 6690.61
关键词