[西宁市﹒湟源县]青海省湟水河流域(湟源县段)重点支流生态修复与保护工程标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[西宁市﹒湟源县]青海省湟水河流域(湟源县段)重点支流生态修复与保护工程标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

发布于 2025-06-10
中铁****部)
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1194条

立即监控

[**市﹒**县]**省湟水河流域(**县段)重点支流生态修****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示

**省湟水河流域(**县段)重点支流生态修复与保护工程标段一施工

**省湟水河流域(**县段)重点支流生态修复与保护工程中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:****点击查看

盖章: 发布日期:2025年06月10日

招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0971-****点击查看744
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看885
开标时间 2025年06月10日 开标地点 ****点击查看交易中心.第三开标室6号机位
公示开始时间 2025年06月10日 公示结束时间 2025年06月13日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 技术负责人 工期 质量 业绩
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看80254.980元 姓名:汤长旺
证书编号:京111****点击查看****点击查看44003
姓名:温嘉伟
证书编号:****点击查看119054
549天 合格/优良 见公告附件
第2名 ****点击查看集团有限公司 完全响应 ****点击查看35854.870元 姓名:沈蓉
证书编号:甘163****点击查看****点击查看02213
姓名:罗玉生
证书编号:****点击查看219791
549天 合格/优良
第3名 ****点击查看集团有限公司 完全响应 ****点击查看34905.280元 姓名:陈锋
证书编号:青163****点击查看****点击查看00191
姓名:王利青
证书编号:青职高资证字09200
549天 合格/优良
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看集团有限公司 1、投标工程量清单中的项目编码未按招标文件填写
**建投第一****点击查看公司 1、工程量清单6.2.3.2中6-2#沟槽基础夯实工程量与招标文件不一致 2、投标工程量清单中的项目编码未按招标文件填写
备注:如有异议,****点击查看水利局反映,联系电话:0971-****点击查看178。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看

附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 25 次; 共合作绿化供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 中铁****部)
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 111次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 31次, 占比 27.93%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 553725.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
湟源****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 32096.98
青海****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青海****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0
关键词