福田红树林国际重要湿地植物植被监测评估采购项目结果公告

福田红树林国际重要湿地植物植被监测评估采购项目结果公告

发布于 2025-04-03
****学
联系人联系人110个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉543人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1225条

立即监控

**红树林国际重要湿地植物植被监测评估采购项目结果公告

参照国家和**市有关招标采购的相关法律法规及政策,****点击查看(以下简称为采购代理机构)受****点击查看(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目2025年3月20日发布采购公告,定于2025年4月1日在**市**区上步南路1001号锦峰大厦22楼进行开标和评审。现结果已经采购单位确认,特此公告如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**红树林国际重要湿地植物植被监测评估

三、投标供应商名称、资格响应情况及报价:


包组 投标人名称 资格响应文件 投标总价(人民币/元)
A ****点击查看 1****点击查看事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)投标与合规承诺函;6)招标代理服务费承诺书;7)投标报价;8)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料;9)供****点击查看市政府采购注册供应商资格。 结论:未按招标文件要求提供《供应商基本情况表》并加盖公章,未通过资格性第8条“《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料”的审查;未按招标文件要求提供证明材料未通过资格性第9条“供****点击查看市政府采购注册供应商资格”的审查,对其作投标无效处理,资格核查未通过。 ¥900,000.00
A ****点击查看植物园 1****点击查看事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)投标与合规承诺函;6)招标代理服务费承诺书;7)投标报价;8)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料;9)供****点击查看市政府采购注册供应商资格。 结论:未按招标文件要求提供证明材料未通过资格性第9条“供****点击查看市政府采购注册供应商资格”的审查,对其作投标无效处理,资格核查未通过。 ¥900,000.00
A ****点击查看集团****点击查看公司 1****点击查看事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)投标与合规承诺函;6)招标代理服务费承诺书;7)投标报价;8)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料;9)供****点击查看市政府采购注册供应商资格。 结论:未按招标文件格式提供法定代表人授权书,未通过资格性第3条“法定代表人授权书”的审查,对其作投标无效处理,资格核查未通过。 ¥880,000.00

四、根据《****点击查看政府采购法》第三十六条规定:“在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:

(一)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;

(三)投标人的报价超过了采购预算,采购人不能支付的;

(四)因重大变故,采购任务取消的。

根据《****点击查看政府采购法》第三十六条第(一)款的规定,本项目采购失败。

我司对各投标单位在本次采购过程中给予的大力支持致以诚挚的谢意!

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区沙头街道红树林路1号

联 系 人:吴工

电 话:0755-****点击查看2842

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区上步南路1001号锦峰大厦22楼

联 系 人:陈工

电 话:0755-****点击查看8819、****点击查看7364转101

传 真:0755-****点击查看7519

邮 箱:****点击查看@zgyd11.com、****点击查看@zgyd11.com

3.项目联系方式

项目联系人:黄工、王工

电 话:0755-****点击查看7536转107、103

****点击查看

2025年4月3日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 59 次; 共合作绿化供应商 17
上次中标企业上次中标企业: ****学
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 6次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 183.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
深圳****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 81 次, 占比 88.04%
重点地区: 广东, 中标 92 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 15125.56
深圳****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 128 次, 占比 76.65%
重点地区: 广东, 中标 167 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 51986.47
深圳****公司紧密
核心业务: 绿化养护, 中标 18 次, 占比 94.74%
重点地区: 广东, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1022.45
关键词