[淮安]徐家湖路地块城市更新一期安置小区项目水岸祥和家园10KV配电工程

[淮安]徐家湖路地块城市更新一期安置小区项目水岸祥和家园10KV配电工程

江苏****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉587人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息69条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的水岸祥和家园10KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
本项目在中标候选人公示期间收到异议,****点击查看委员会就异议内容进行复议同时按照招标投标行政监督意见书要求,对错误的评审结果予以改正,现将复议改正后的结果重新发布中标候选人公示。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看1866.18元
项目负责人 胡伟民
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:**丰登路项目供配电工程EPC总承包 建设单位:**瑞****点击查看公司 中标金额:****点击查看0692.89元 竣工时间:2023年12月20日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:**东望府项目供配电(外线、内线)工程 建设单位:淮****点击查看公司 中标金额:****点击查看0000.00元 竣工时间:2022年10月15日 评委认定此项业绩为无效业绩: 项目名称:**泓著**项目内外线供配电工程EPC总承包 建设单位:淮****点击查看公司 中标金额:****点击查看8528.37元 竣工时间:2023年4月17日
第二中标候选人 单位名称 **市****点击查看公司 投标报价 ****点击查看4256.29元
项目负责人 李秀杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:皂河龙**10kv供配电及电力管网工程 建设单位:****点击查看**公司 中标金额:****点击查看0208.86元 竣工时间:2022年12月23日 评委认定此项业绩为无效业绩: 项目名称:**市**区长坝锦海家园项目 建设单位:****点击查看公司 中标金额:****点击查看8600.00元 竣工时间:2023年5月17日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看1806.06元
项目负责人 蔡苗祥
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:**清江府项目供配电工程 建设单位:淮****点击查看公司 中标金额:****点击查看1972.60元 竣工时间:2022年7月30日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:**观澜都荟项目供配电工程 建设单位:****点击查看公司 中标金额:****点击查看0000.00元 竣工时间:2025年1月3日
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **电气(**)****点击查看公司 投标人书面拒绝**投标有效期,根据招标文件要求,其投标失效
2 中****点击查看公司 业绩中竣工验收项目名称与中标通知书项目名称不一致,且未提供相关证明
3 ****点击查看公司 竣工验收证明都无设计单位公章
4 ****点击查看公司 ****点击查看弘元业绩、通威太阳能业绩中合同、竣工验收证明及中标通知书中的项目名称不一致,且没提供证明材料;**新区项目是货物采购业绩而非招标文件要求的供配电施工业绩;**业绩竣工验收证明中施工单位盖章模糊,无法辨认。
5 ****点击查看**公司 **业绩竣工验收内容与合同内容不一致,没完成合同所有内容,项目经理无在建不实
6 **海能电力****点击查看公司 提供的两个业绩竣工验收证明中监理单位的公章都是用监理项目部章
7 ****点击查看**公司 **格林云上雅苑项目业绩合同中设计单位,监理单位与验收证明中的设计单位,监理单位不相同,投标时也没提供相关证明
8 **鸿昌电力****点击查看公司 项目经理证上无签字无使用日期
9 西****点击查看公司 提供一个案例,竣工验收证明中监理单位公章是监理项目部章
10 ****点击查看集团有限公司 提供两个业绩,一个没竣工验收证明,一个竣工验收证明中监理单位公章是监理项目部章

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看 12.3 13.46 15.8 12.5 13.6
2 ****点击查看**公司 11.2 12.99 14.0 11.4 13.6
3 **市****点击查看公司 12.6 13.48 15.9 13.3 13.85

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看 ****点击查看1866.18元 -- 0.0 81.86 13.19 1.0 96.05
2 ****点击查看**公司 ****点击查看1806.06元 -- 0.0 79.78 12.66 1.0 93.44
3 **市****点击查看公司 ****点击查看4256.29元 -- 0.0 80.16 13.54 0.0 93.70

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2025年06月20日起,至2025年06月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年06月20日
附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
投标人拟派人员配备及打分表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 9 次; 共合作绿化供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
淮安****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 266.85
林州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 15 次, 占比 51.72%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2575.02
关键词