宁波北仑第三集装箱码头有限公司港区绿化美化工程评标结果公示

宁波北仑第三集装箱码头有限公司港区绿化美化工程评标结果公示

发布于 2025-03-11
杭州****公司
联系人联系人163个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7603条

立即监控

****点击查看港区绿化美化工程

评标结果公示

项目名称:****点击查看港区绿化美化工程

项目编号:****点击查看

开标时间:2025年03月11日

评标时间:2025年03月11日

公示时间:2025年03月12日2025年03月14日

中标候选人:****点击查看

中标价格:****点击查看535.00元

无效标情况说明:

1、****点击查看委员会初步评审,****点击查看**公司投标保证金未在规定时间内缴纳,根据招标文件第三章评标办法2.1.2和3.1.1,对其投标文件作无效标处理。

2、****点击查看委员会初步评审,****点击查看****点击查看公司未按招标文件工程量清单报价方式规定编制,根据招标文件第三章评标办法2.1.4和3.1.2,对其投标文件作无效标处理。

3、****点击查看委员会初步评审,****点击查看**公司、宁****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司未提供项目经理安全生产考核合格证书(B类)复印件,不符合2.1.1、2.1.2、3.1.1和3.1.2,对其投标文件作无效标处理。

4、****点击查看委员会初步评审,****点击查看**公司、**市交通****点击查看公司、**市天莱****点击查看公司、****点击查看**公司未附项目经理建造师注册证书复印件,不符合2.1.1、2.1.2、3.1.1和3.1.2,对其投标文件作无效标处理。

5、****点击查看委员会初步评审,**艾联****点击查看公司未提供安全员安全生产考核合格证书(c类)复印件,根据招标文件第三章评标办法2.1.2和3.1.1,对其投标文件作无效标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系电话: 0574-****点击查看7358

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 95 次, 占比 96.94%
重点地区: 浙江, 中标 91 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 52317.68
宁波****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 155.56
关键词