涪陵区义和街道宏义社区生态修复和环境整治工程的中标候选人公示

涪陵区义和街道宏义社区生态修复和环境整治工程的中标候选人公示

发布于 2024-10-28
重庆****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉704人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息518条

立即监控

涪****点击查看社区生态修复和环境整治工程

中标候选人公示表

(公示期:2024 年10月28 日至 2024年10月 31 日)

项目标段名称

涪****点击查看社区生态修复和环境整治工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看7581.13

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

139****点击查看9123

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0589

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看846.09

270

合格

谢瑜

二级建造师注册

渝250****点击查看****点击查看01852

第二名

**富强****点击查看公司

****点击查看249.37

270

合格

兰佛光

一建造师注册

川 141****点击查看****点击查看05580

第三名

****点击查看**公司

****点击查看810.66

270

合格

陈文昆

二建造师注册

252****点击查看****点击查看12483

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

第二中标候选人:**富强****点击查看公司

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:****点击查看公司未提供技术负责人社保,不符合“《投标人须知前附表》1.4.1.5 其他要求(3)②项目经理、项目技术负责人和委托代理人的连续养老保险证明”,根据“A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”评标委员会否决其投标。

未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:****点击查看 、**富强****点击查看公司、****点击查看**公司。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人就本项目的招标文件(含澄清修改)、开标情况、评标结果等事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议;招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、 异议受理单位:****点击查看

联系电话:139****点击查看9123

在线异议:**市电子招投标系统

(https://ztb.****点击查看.com/CQTPBidder)

2、投诉受理部门:**市****点击查看委员会

地 址:**区鹤凤大道 38 号新区大厦 5 楼 513 室

电 话:023-****点击查看3686

传 真:023-****点击查看4119

电子信箱:****点击查看@fljyzx.cn

在线投诉:**市电子招投标系统

(https://ztb.****点击查看.com/CQTPBidder)

招标人(盖章): ****点击查看

2024年 10 月28日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2024年 10 月28日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_457485404_291920610.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 30 次; 共合作绿化供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2816.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5953.47
百望****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2.97
重庆****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 97 次, 占比 97.98%
重点地区: 重庆, 中标 99 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 37.39
关键词