太仓领航环境建设有限公司建设及改造口袋公园项目(新建金浪公园、龙江路公园、六尺社区公园)中标候选人公示

太仓领航环境建设有限公司建设及改造口袋公园项目(新建金浪公园、龙江路公园、六尺社区公园)中标候选人公示

发布于 2024-09-06
昆山****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉849人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息264条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看建设及改造口袋公园项目(**金浪公园、**路公园、六尺社区公园)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看381.86元
项目负责人 张义鹏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **绿辰鑫****点击查看公司 投标报价 ****点击查看974.46元
项目负责人 黄维
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 **聚****点击查看公司 投标报价 ****点击查看748.45元
项目负责人 姬霞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江****点击查看公司 投标文件未按招标文件要求提供“无在建无兼职”承诺。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看716.43元 -- -- 96.45 0.0 0.0 96.45
2 ****点击查看**公司 ****点击查看771.97元 -- -- 95.7 0.0 0.0 95.70
3 **市****点击查看公司 ****点击查看010.10元 -- -- 96.86 0.0 0.0 96.86
4 ****点击查看**公司 ****点击查看945.43元 -- -- 95.03 0.0 0.0 95.03
5 ****点击查看 ****点击查看381.86元 -- -- 99.37 0.0 0.0 99.37
6 ****点击查看公司 ****点击查看856.50元 -- -- 97.33 0.0 -0.1 97.23
7 ****点击查看**公司 ****点击查看297.61元 -- -- 97.43 0.0 0.0 97.43
8 **聚****点击查看公司 ****点击查看748.45元 -- -- 98.48 0.0 0.0 98.48
9 ****点击查看公司 ****点击查看466.99元 -- -- 96.93 0.0 0.0 96.93
10 **万吉****点击查看公司 ****点击查看709.20元 -- -- 97.21 0.0 0.0 97.21
11 **昇源****点击查看公司 ****点击查看044.48元 -- -- 97.25 0.0 0.0 97.25
12 ****点击查看**公司 ****点击查看695.72元 -- -- 95.65 0.0 0.0 95.65
13 **绿辰鑫****点击查看公司 ****点击查看974.46元 -- -- 99.29 0.0 0.0 99.29
14 **雨林谷****点击查看公司 ****点击查看477.16元 -- -- 96.2 0.0 0.0 96.20

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2024年09月06日起,至2024年09月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年09月06日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 14 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 鲈乡****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 25次, 占比 80.65%
重点地区: 江苏, 中标 31次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1434.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
阅顺****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1034.69
昆山****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 35 次, 占比 97.22%
重点地区: 江苏, 中标 34 次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1125.89
昆山****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 38 次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 413.08