海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC中标候选人公示

海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC中标候选人公示

发布于 2025-05-15
北京****司)
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉600人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息217条

立即监控

项目名称 ****点击查看基地温室建设项目EPC
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-05-15 00:00:00
报名结束时间 2025-05-13 09:30:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-05-13 09:30:00

****点击查看基地温室建设项目EPC

中标候选人公示

招标人名称 ****点击查看
招标代理机构名称 ****点击查看
项目名称和编号 ****点击查看基地温室建设项目EPC ****点击查看001
标段(包)名称和编号 ****点击查看基地温室建设项目EPC ****点击查看001001
开标时间 2025年05月13日 09:30分
开标地点 ****点击查看交易中心开标室
公示期 2025年05月15日至2025年05月20日

第一中标候选人

投标人名称 ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团(**)****点击查看公司)
投标报价(元) ****点击查看781.19元
工期(交货期) 90日历天
工程质量标准 符合国家和自治区行业质量验收评价标准(合格)
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 项目经理:兰立波 建造师 二级 京211****点击查看****点击查看25858 建筑工程
设计负责人:崔美婧 一级注册建筑师 202****点击查看1556
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人:武长磊 建造师 一级 京111****点击查看****点击查看09646 建筑工程
施工员:闫峰岐 011****点击查看****点击查看18011656
质量员:李浩 011****点击查看****点击查看15006455
安全员:马建泉 京**C2(2022)****点击查看754
材料员:张辉 011****点击查看****点击查看17007069
资料员:李坤 240****点击查看****点击查看92110
暖通负责人:刘旭 暖通工程师 ZJ****点击查看022
电气负责人:刘名军 注册电气工程师(供配电) DG****点击查看02091
给排水负责人:刘飞 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看01295
企业业绩 1、京瓦温室园艺示范园
2、农作物育种加速器项目
3、**宏福现代农业产业园项目(连栋玻璃温室温室一)总承包
4、****点击查看博览园项目5#温室建设工程
5、****点击查看集团****点击查看中心二期及种质**库项目一小汤山温室
6、北****点击查看农场水稻立体育秧及牧草循环水培综合生产设施建设项目
7、滇池花卉产业现代化示范园
8、**七彩绣球温室建设项目(一期)EPC工程施工总承包
9、****点击查看公司#5 智能玻璃温室工程
奖项、荣誉 /
响应招标文件要求的资格能力条件 完全响应招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容 /

第二中标候选人

投标人名称 ****点击查看**公司(联合体成员:**世纪千府****点击查看公司)
投标报价(元) ****点击查看000.00 元
工期(交货期) 90日历天
工程质量标准 符合国家和自治区行业质量验收评价标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 项目经理:李清泉 建造师 二级 冀213****点击查看15699 建筑工程
设计负责人:施全续 一级注册建筑师 202****点击查看0871
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人:张萌 中级工程师 ****点击查看511
施工员:郭若楠 013****点击查看****点击查看17001549
质量员:余海涛 013****点击查看****点击查看17000338
安全员:常伟 冀**C3(2023)****点击查看273
材料员:杨拥政 013****点击查看****点击查看12000012
资料员:郭素雅 013****点击查看****点击查看12000031
企业业绩 /
奖项、荣誉 /
响应招标文件要求的资格能力条件 完全响应招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容 /

第三中标候选人

投标人名称 **淞尧****点击查看公司(联合体成员:绿盟(**)****点击查看公司)
投标报价(元) ****点击查看000.00 元
工期(交货期) 90日历天
工程质量标准 符合国家和自治区行业质量验收评价标准
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 项目经理:汪凤美 建造师 二级 京211****点击查看****点击查看52668 建筑工程
设计负责人:李树靖 一级注册建筑师 200****点击查看1285
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人:张金玲 建筑工程 H****点击查看324
施工员:曹若楠 011****点击查看****点击查看06000105
质量员:尹爱文 考521-****点击查看803
安全员:赵忠华 京** C2(2004)****点击查看450
材料员:候继贤 011****点击查看****点击查看03000005
资料员:赵静 考051-****点击查看875
结构负责人:甄毅 一级注册结构工程师 S200****点击查看4282
给排水负责人:张申海 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看1124
暖通负责人:陈晓芳 注册公用设备工程师(暖通空调) CN201****点击查看1458
电气负责人:徐汉发 注册电气工程师(供配电) DG****点击查看01474
企业业绩 /
奖项、荣誉 /
响应招标文件要求的资格能力条件 完全响应招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容 /

否决投标情况

1、北****点击查看公司(联合体成员:中外**诚(**)****点击查看公司),施工单位施工员提供的是技术员岗位证书,安全员未提供具备有效的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章投标人员须知第1.4.1项规定。

2、**市**区海创****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司),施工单位营业执照法定代表人名字与安全许可证,企业资质证书法定代表人名字不一致。

异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”

对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门: ****点击查看
监督部门: 呼****点击查看农牧局
招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **区学府路7号 地址: **自治区**市经济**区世纪大道北、鑫佳路东一排-047号
联系人: 王建琪 联系人: 徐超
电话: 147****点击查看6751 电话: 136****点击查看4425