2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段中标候选人公示

2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段中标候选人公示

发布于 2025-05-13
内蒙****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1150条

立即监控

项目名称 2025年**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-05-13 00:00:00
报名结束时间 2025-05-07 10:30:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-05-07 10:30:00

2025年**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段中标候选人公示

标段名称:2025年**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

标段编号:****点击查看001001

开标时间:2025年5月7日上午10时30分

公示起止时间:2025年5月13日至2025年5月16日

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:****点击查看集团有限公司(牵头人)、内****点击查看公司(成员方)

投标报价:****点击查看1898.55元

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:

1、**2022年乡村**牧区生活垃圾转运站建设项目;

2、**区黄合****点击查看经济**社蔬菜大棚项目施工;

3、大北沟镇、滦源镇、蔡木山乡、西干沟乡、诺尔镇农村生活垃圾收运处置工程项目;

4、**敖勒****点击查看基地建设项目施工;

5、**抗灾饲****点击查看基地建设项目一期工程第一标段;

6、**沙圪堵镇2024年准一中家属楼老旧小区改造工程;

7、**沙圪堵镇2024年运管小区老旧小区改造工程;

8、**沙圪堵镇2024年久荣小区老旧小区改造工程。

信誉:

1、内****点击查看公司承建的“**区2023 年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)**市政道路及配套管网设施工程”荣获2024年**建筑安装工程优良工程(****点击查看协会2024年8月29日);

2、企业信用等级证书AAA级(内****点击查看公司)(内****点击查看协会2022年5月);

3、企业信用等级证书AAA级(内****点击查看公司)(****点击查看协会2025年1月);

4、信用中国诚实守信(3项)(内****点击查看公司);

5、诚信供应商AAA级****点击查看集团有限公司****点击查看公司2023年11月28日);

6、企业信用等级证书AAA级****点击查看集团有限公司****点击查看公司2023年11月28日);

7、重合同守信用企业AAA级****点击查看集团有限公司****点击查看公司2023年11月28日);

8、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:张宽义、项目经理、建筑工程二级注册建造师(NMG****点击查看131)

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:

高利平、技术负责人、建筑施工中级工程师、202****点击查看8375;

张朵、施工员015****点击查看****点击查看01000687;

王利娜、资料员015****点击查看****点击查看01000268;

白晓平、材料员015****点击查看****点击查看01000104;

聂燕、质量员015****点击查看****点击查看01000359 ;

王世富、造价工程师,建【造】112****点击查看****点击查看279;

孟秋艳、安全员、蒙**C2(2019)****点击查看082。

第二中标候选人:

投标人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看9468.02元

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:

1、**市**区2024年城镇****点击查看办事处药监局宿舍等4个小区建筑主体及基础设施改造工程施工三标段;

2、2023****点击查看学校、幼儿园维修改造项目EPC总承包四标段;

3、干部周转用房维修改造项目;

4、呼伦校区维修工程;

5、**县**镇老旧小区配套基础设施改造四期工程施工三标段;

6、2024年**市**县城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第七标段;

7、呼和浩****点击查看办事处 2022年老旧小区基础设施改造工程和楼体改造工程;

8、****点击查看花园住宅小区B1号楼二段、B2号楼一段、B2号楼二段工程。

信誉:

1、参建的内****点击查看学院新校区三期工程西教学实训区教学楼、实训基地1号和2号楼建设项目施工(二标段:教学楼)被授予2022年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖(****点击查看**建设厅2024年1月12日);

2、****点击查看大学实验楼A座被授予2022年度第一批**自治区“草原杯”工程质量奖(****点击查看**建设厅2023年6月9日);

3、2024年**市建筑业质量管理先进企业(****点击查看协会2024年5月);

4、荣获2024年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)(内****点击查看协会2024年8月);

5、企业信用等级证书AAA级(内****点击查看协会2024年5月);

6、荣获**自治区建筑安全生产优秀企业(内****点击查看协会2022年1月);

7、荣获2024年度**自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)(内****点击查看协会2024年8月);

8、荣获2024年度**自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)(内****点击查看协会2024年8月);

9、承建的“富兴花园住宅小区B1#二段、B2#一段、B2#二段”荣获2024年**建筑安装工程优质奖(青城杯)(****点击查看协会2024年8月29日);

10、信用中国网站查询诚实守信(2项);

11、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:刘桂珍、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙215****点击查看01258。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:

王小贤、技术负责人、建筑工程高级工程师202****点击查看3631;

郑俊斌、施工员015****点击查看****点击查看18000008;

王小磊、安全员、蒙**C3(2023)****点击查看378;

马爱、质量员015****点击查看****点击查看03000386;

滑慧敏、材料员015****点击查看****点击查看02000168;

李伟、资料员015****点击查看****点击查看03000349;

赵鑫、预算员015****点击查看****点击查看03101939。

第三中标候选人:

投标人名称:****点击查看**公司(牵头人)、****点击查看公司(成员方)

投标报价:****点击查看4363元

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:

1、乌拉特****点击查看中心卫生院维修改造;

2、团结村五社乡村**民宿示范村项目;

3、2024年第一批中小****点击查看公司明路供电所改造、****点击查看公司调度大楼电教室修缮改造工程;

4、2024****点击查看幼儿园维修改造项目。

信誉:

1、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书(****点击查看**公司);

2、信用中国诚实守信(1项)(****点击查看**公司);

3、重合同守信用AAA级(****点击查看**公司)(中立天和(北****点击查看公司2024年4月25日);

4、重服务守信用企业AAA级(****点击查看**公司)(中立天和(北****点击查看公司2024年4月25日);

5、重质量守信用单位AAA级(****点击查看**公司)(中立天和(北****点击查看公司2024年4月25日);

6、企业信用等级证书AAA级(****点击查看**公司)(中立天和(北****点击查看公司2024年4月25日);

7、诚信经营示范单位AAA级(****点击查看**公司)(中立天和(北****点击查看公司2024年4月25日);

8、企业资信等级证书AAA级(****点击查看**公司)(中立天和(北****点击查看公司2024年4月25日);

9、质量服务诚信单位AAA级(****点击查看**公司)(中立天和(北****点击查看公司2024年4月25日);

10、荣获2022年度**自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”****点击查看公司)(内蒙****点击查看协会2023年10月7日);

11、荣获2024年度**市诚信建筑业施工企****点击查看公司)(****点击查看建设局2025年3月18日)。

项目负责人姓名、证书名称和编号:贾彬、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙215****点击查看01362。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:

袁军、技术负责人、建筑中级工程师202****点击查看0971;

马倩、施工员015****点击查看****点击查看02000252;

王竣滨、安全员,蒙**C2(2010)****点击查看576;

金晶、质量员015****点击查看****点击查看02000266;

王荣峰、材料员015****点击查看****点击查看17000840;

袁芳、资料员015****点击查看****点击查看02000243。

否决的投标人名单及否决理由:

1.****点击查看集团有限公司,否决理由:资格评审中项目经理安全生产考核证过期,不符合招标文件投标人资格要求,按照招标文件投标人须知前附表 10.****点击查看.3中第一条规定否决其投标;

2.****点击查看集团有限公司,否决理由:资格评审中投标人财务状况不符合招标文件投标人资格要求,按照投标人前附表 10.****点击查看.3中第一规定否决其投标。

异议与投诉:

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/);

2、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/);

3、**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn)。

招标人名称:****点击查看

地址:**市**区

联系人:李先生

电话:0478-****点击查看867

招标代理机构名称:****点击查看

地址:**自治区**市**海流图镇北疆明珠南侧门店

联系人:赵鹏

电话:147****点击查看6265

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 47次, 占比 94.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 45次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 14685.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
无锡****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 350.31

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐