S513百济至新棠段公路改建工程施工中标候选人公示

S513百济至新棠段公路改建工程施工中标候选人公示

发布于 2025-06-20
广西****公司
联系人联系人83个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息902条

立即监控

S513百济至新棠段公路改建工程施工项目(招标编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看1279.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

150日历天

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司

****点击查看2201.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

150日历天

第三中标候选人

****点击查看公司

****点击查看8354.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

150日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

****点击查看

姓名:陈福新 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂145****点击查看****点击查看01986;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(18)G00995;

2020年5月以来个人业绩:

1.**县**至四塘(凤糖至糯米滩段)三级公路II标段(K8+000~K16+189.518) 项目经理。

姓名:梁家宝 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:****点击查看0335;

2020年5月以来个人业绩:

1.**县**至四塘(凤糖至糯米滩段)三级公路II标段(K8+000~K16+189.518) 项目总工。

****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司

姓名:杨丽洪 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:闽135****点击查看****点击查看03051;

证书:安全生产考核合格证,闽交安B(05)G00269;

2020年5月以来个人业绩:

1.**至**公路(**经**至巴马段)融资+工程总承包 项目副经理。

姓名:苏贺卫 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:闽G109-05041;

2020年5月以来个人业绩:

1.**至**公路 项目副总工。

****点击查看公司

姓名:许佳 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:晋114****点击查看****点击查看01024;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:晋交安B17G00184;

2020年5月以来个人业绩:

1.316国道平梁至涧池公路改建工程 项目经理。

姓名:宁卫华 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:****点击查看12189;

2020年5月以来个人业绩:

1.316国道平梁至涧池公路改建工程 项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年5月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

****点击查看

**县**至四塘(凤糖至糯米滩段)三级公路II标段(K8+000~K16+189.518)。

****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司

1.**至**公路(**经**至巴马段)融资+工程总承包;

2.**至**公路。

****点击查看公司

316国道平梁至涧池公路改建工程。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

1

内****点击查看公司

无公路交通工程(公路安全设施分项)资质证,且未按要求填写拟分包项目情况表不符合评标办法前附表2.1.1 第(8)的规定。

2

****点击查看**公司

2023 年资产负债率 75.57%,总资产小于 1 亿元,不符合投标人须知前附表附录 2 资格审查条件(财务最低要求)的规定。

3

****点击查看**公司

投标人提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件中业绩要求的规定。

项目经理和项目总工业绩为路面提升工程,工程内容无路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件的规定。

4

**中****点击查看公司

第二信封解密超时。

5

****点击查看**公司/**鑫****点击查看公司

联合投标人**鑫****点击查看公司未提供公路交通工程(公路安全设施分项)资质证书。

6

****点击查看**公司

投标函未按照评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准要求填写补遗书编号。

7

****点击查看**公司

投标人提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件中业绩要求的规定。

项目经理与总工业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件中业绩要求的规定。

8

****点击查看**公司

投标人提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件中业绩要求的规定。

项目经理和总工提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件中业绩要求的规定。

9

****点击查看**公司

投标人提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件中业绩要求的规定。

项目经理和总工提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件中业绩要求的规定。

10

**新里****点击查看公司

项目总工的业绩于2019年交工,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件中业绩要求的规定。

11

****点击查看**公司

无公路交通工程(公路安全设施分项)资质证,且未按要求填写拟分包项目情况表不符合评标办法前附表2.1.1 第(8)的规定。

12

****点击查看**公司

投标人业绩工程内容无路基工程,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件中业绩要求的规定。

项目经理和项目总工业绩工程内容无路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件中业绩要求的规定。

13

****点击查看**公司

项目总工业绩工程内容无路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件中业绩要求的规定。

14

****点击查看集团有限公司

项目总工提交的社保缴费证明材料不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件的规定。

15

****点击查看集团有限公司

工程量清单说明文字与招标文件有实质性删减。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,0771-****点击查看200

(2)招标代理机构:****点击查看,0771-****点击查看959

2.监督部门及联系方式

广****点击查看运输厅,0771-****点击查看110。

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 9 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 广西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 55.56%
重点地区: 广西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司一般
核心业务: 绿化养护, 中标 20 次, 占比 83.33%
重点地区: 广西, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 22132.99