广汉三星堆博物馆景区管理委员会关于三星堆国家考古遗址公园保护利用建设项目全过程造价咨询一标段其他工程的评标结果公示

广汉三星堆博物馆景区管理委员会关于三星堆国家考古遗址公园保护利用建设项目全过程造价咨询一标段其他工程的评标结果公示

发布于 2025-02-24
四川****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息90条

立即监控

三星堆国家考古遗址公园保护利用建设项目全过程造价咨询一标段评标结果公示
项目及标段名称 三星堆国家考古遗址公园保护利用建设项目全过程造价咨询一标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看903
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看903
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3753
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0220 - 11:00:00
公示期 2025年02月25日 至 2025年03月03日 投标最高限价(元) ****点击查看210.78
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看689.71 ****点击查看689.71 92.40 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看689.71 ****点击查看689.71 89.69 第三名 **经信卫建设工程****点击查看公司 ****点击查看689.71 ****点击查看689.71 87.17
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 李丽华 一级注册造价工程师 建[造]111****点击查看****点击查看049 工程造价 高级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 黄彦军 一级注册造价工程师 建[造]110****点击查看****点击查看684 建筑经济管理 高级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**经信卫建设工程****点击查看公司)
项目负责人 王小丽 一级注册造价工程师 建【造】110****点击查看****点击查看437 土建 高级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**集团有限公司 **区永乐汇等“金角银边”景观提升工程项目 ****点击查看1023 ****点击查看1023 9900平方米 0.00 冯声霞
****点击查看园区****点击查看公司 ****点击查看基地景观改造工程 ****点击查看0106 ****点击查看0106 1040平方米 6300.00 罗敏
****点击查看公司 三星湖环湖景观建设项目 ****点击查看0731 ****点击查看0731 根据项目区土地利用方向,结合地形、水土**类型和数量合理对土地平整工程、灌溉与排水工程进行布局;在土地平整和灌溉与排水工程布局的基础上,合理对道路工程进行布局;结合农作物种植特性进行合理的作物分区 280800.00 夏赞清
成****点击查看设计院 成****点击查看设计院**区国宾片区市政公园及配套设施项目园林景观工程--蜀园景观造价咨询项目 ****点击查看1230 ****点击查看1230 59000平方米 194040.00 夏赞清
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看建设局 **市生态修复工程(海绵城市)PPP 项目-**市清溪河景观工程 ****点击查看0101 ****点击查看0301 项目送审投资额****点击查看37918.31 元 0.00 吴胜国
**市新****点击查看公司 二绕立交桥景观优化项目 ****点击查看1201 ****点击查看0401 工程投资396.37 万元 14308.18 辛勇
中国人民**军 95538 部队 95538 部队**营区绿化整治项目 ****点击查看0501 ****点击查看0501 工程投资20万元 0.00 兰林凯
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**经信卫建设工程****点击查看公司)
**市天际****点击查看集团有限公司 ****点击查看博览园景观提升项目 ****点击查看0312 ****点击查看0718 投资金额约290万元 0.00 蒋虎
**市****点击查看公司 大北街-兴贤街城市更新提升工程二期项目 ****点击查看0410 ****点击查看0410 投资金额为12000万元 0.00 雷镶
**市双****点击查看服务中心 地铁8号线站点绿化恢复工程 ****点击查看0810 ****点击查看0810 投资金额为400万元 0.00 常杰
**市天际山水****点击查看公司 **市****点击查看社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)造价咨询服务采购项目 ****点击查看1101 ****点击查看0110 总建筑面积约31万平方米 0.00 徐炳范
**省兴**石海洞乡风景****点击查看公司 石海景区南入口区域景观生态修复及配套设施提升改造项目 ****点击查看1025 ****点击查看1025 本工程投资约300万元 38800.00 常杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**经信卫建设工程****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**经信卫建设工程****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看689.71元 ****点击查看689.71元(/) 86.36 ****点击查看**公司 ****点击查看689.80元 ****点击查看689.80元(/) 85.74 **华通建设工程****点击查看公司 ****点击查看689.71元 ****点击查看689.71元(/) 85.10 华夏****点击查看公司 ****点击查看689.00元 华夏****点击查看公司投标报价低于招标控制价的90%,评标委员会发出澄清后投标人放弃澄清,根据招标文件第三章评标办法3.1.2条规定,对华夏****点击查看公司作否决投标处理。 0.00 **建兴****点击查看公司 ****点击查看689.71元 ****点击查看689.71元(/) 71.24
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 14次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 90 次, 占比 96.77%
重点地区: 四川, 中标 87 次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 10738.87
关键词