越州中学校园整体提升工程监理

越州中学校园整体提升工程监理

发布于 2025-05-13
越州****学校
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉641人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息895条

立即监控

****点击查看校园整体提升工程监理评标结果(定标入围单位)公示(第二次)

****点击查看园整体提升工程监理,于2025年05月12日14:30时****点击查看交易中心复评。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

定标入围单位

总监理工程师

总监理工程师证书(证书名称)

总监理工程师证书编号

投标报价(元)

招标控制价(元)

1

****点击查看**公司

冯关明

注册监理工程师(房屋建筑工程)

****点击查看8671

****点击查看035.00

****点击查看043

2

****点击查看**公司

史**

注册监理工程师(房屋建筑工程)

****点击查看8341

****点击查看970.00

3

****点击查看**公司

徐灵明

注册监理工程师(房屋建筑工程)

****点击查看8589

****点击查看959.00

计划监理服务期

1000个日历天

建筑面积

95118平方米

定标入围单位1有效业绩和奖项情况

1

项目名称

**新区湖东1号地块(1-2地块、1-3地块一期)i标

项目地址

**

发包人

****点击查看公司

发包人地址

**

项目描述

公共建筑,建筑面积145790.35平方米,竣工验收时间2023年10月20日(资格业绩)

2

项目名称

良渚医院整体迁建项目监理

项目地址

**市

发包人

****点击查看医院

发包人地址

**市

项目描述

公共建筑,建筑面积174000平方米,竣工验收时间2022年11月9日(投标人业绩)

3

项目名称

****点击查看一中建设工程监理

项目地址

**市

发包人

****点击查看中学

发包人地址

**市

项目描述

公共建筑,建筑面积79150平方米(总监理工程师业绩)

定标入围单位2有效业绩和奖项情况

1

项目名称

****点击查看医院建设工程监理

项目地址

**市

发包人

****点击查看医院

发包人地址

**市

项目描述

公共建筑,建筑面积130694.03平方米,竣工验收时间2023年10月15日(资格业绩)

2

项目名称

萧政储出【2018】9号地块

项目地址

**市

发包人

****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

公共建筑,建筑面积206686平方米,竣工验收时间2023年5月19日(投标人业绩)

3

项目名称

****点击查看中心工程(监理)

项目地址

**市

发包人

**腾达****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

公共建筑,建筑面积281179.2平方米(总监理工程师业绩)

定标入围单位3有效业绩和奖项情况

1

项目名称

****点击查看科技园建设项目(一期)监理

项目地址

**市

发包人

**中创地理信****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

公共建筑,建筑面积124070平方米,竣工验收时间2023年12月6日(资格业绩)

2

项目名称

地信****点击查看中心建设工程监理

项目地址

**市

发包人

**科技****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

公共建筑,建筑面积102368平方米,竣工验收时间2023年11月3日(投标人业绩)

3

项目名称

模具城三期一阶段工程监理

项目地址

**市

发包人

**市****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

公共建筑,建筑面积83302.97平方米(总监理工程师业绩)

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司

资格审查申请函中单位名称不一致

前附表10.1(二)第二十条

2

**市晨阳****点击查看公司

资格业绩中项目未体现公共建筑

前附表10.1(二)第一条

3

****点击查看**公司

资格业绩中未体现建筑面积

前附表10.1(二)第一条

公示期限

2025年05月14日 8:30时--2025年05月16日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备 注

权重系数A抽取结果为:0.42

下浮系数i抽取结果为:7

招标人:****点击查看

地址:**市越**袍中北路8号

联系人:林 工 电话:0575-****点击查看6016

代理机构:****点击查看

地址:**市上**新业路300号中国人寿大厦

联系人:郑芸琪 电话:151****点击查看5756

2025年05月13日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看办公室 电话: 0575-****点击查看7195


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 17 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 173次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 173次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1112.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 绿化养护, 中标 30 次, 占比 83.33%
重点地区: 浙江, 中标 35 次, 占比 97.22%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 126.0
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0