霍山县文峰体育公园建设项目中标候选人公示

霍山县文峰体育公园建设项目中标候选人公示

发布于 2024-11-11
第1次候选人公示

项目名称

**县**体育公园建设项目

项目编号

****点击查看

标段名称

**县**体育公园建设项目

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看、 **富盛****点击查看公司

最高限价(元)

****点击查看4479.24

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

安****点击查看经济开发区三板桥路与**大道****点击查看中队三楼)

0564-****点击查看891

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年11月06日09时30分

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

在初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人且无承诺函(二)和(三)。按无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

未按招标文件(七)评标、定标中:(2)项目班子配备4、载明项目班子成员名单。没有实质性响应招标文件按无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

在商务标评审初步筛查中发现贵单位无承诺函(二)、(三)。按无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

未按招标文件格式提交免缴投标保证金承诺函。按无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

未按招标文件格式提交免缴投标保证金承诺函。按无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

未按招标文件格式提交中小企业声明函。按无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。

被否决的投标人名称

**邦青****点击查看公司

被否决的依据和原因

不符合****点击查看建设厅下发建市函【2024】137号文规定,二级建造师电子证书右上角没有使用时限的标注。按无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

未提供企业资质证书和安全生产许可证。按无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

该单位所提供的项目技术负责人专业职称未按招标文件中投标须知前附表19条(4)规定,按不实质性响应招标文件要求。以无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看集团****点击查看公司

被否决的依据和原因

未按招标文件格式提交免缴投标保证金承诺函、基本账户开户许可证承诺函。按无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

在商务标评审初步筛查中发现贵单位无承诺函(二)、(三)。按无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

在商务标评审初步筛查中发现贵单位无承诺函(二)、(三)。按无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

该公司提交的投标文件中商务投标报价为低于本招标控制价(最高限价)85%的异常低价,投标人未在规定的合理时间内做出有效的澄清或说明。****点击查看委员会一致

同意按无效标处理。

第一中标候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

180日历天

地址

**省**市**县**镇淠**路

投标报价(元)

****点击查看3320.20元

项目经理

张继明

资格证书

名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看08620

项目技术负责人

胡守宝

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

项目总工获奖

项目总工业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

180日历天

地址

**省六****点击查看花园路泰晤士小镇7#楼商102号

投标报价(元)

****点击查看3307.36元

项目经理

吴爽

资格证书

名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看62960

项目技术负责人

黄元静

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

项目总工获奖

项目总工业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

180日历天

地址

**省**市**县与儿街镇街道

投标报价(元)

****点击查看4914.78元

项目经理

时照乐

资格证书

名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看87555

项目技术负责人

蔡华胜

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

项目总工获奖

项目总工业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2024年11月11日至2024年11月14日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看、**富盛****点击查看公司

地址:****点击查看中心二楼、**省**市**县**镇**大道国投大厦17层

联系人:潘先生

联系电话:0564-****点击查看802

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-****点击查看057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)或通过电子交易系统在线提交****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-****点击查看057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4179.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1706.38
安徽****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词