安徽省马鞍山市和宣城市长江流域国土绿化示范项目(郎溪县)中标候选人公示

安徽省马鞍山市和宣城市长江流域国土绿化示范项目(郎溪县)中标候选人公示

发布于 2025-08-18
河南****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息139条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**省**县郎步街道中港西路21-7号

代理机构

名称:****点击查看

地址:**县郎步街道****点击查看**社2楼

项目名称

**省**市和**市长江流域国土绿化示范项目(**县)

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年8月15日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市**市合涧镇**路16号

投标报价:****点击查看7309.10元

工期:486日历天(管护期:工程竣工验收合格后2年)

质量标准:合格

综合得分:97.34分

项目经理:张福兴

相关证书名称:林学专业本科、园林专业高级工程师

证书编号:证书登记第932004号、****点击查看902B013

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:

(1)在中华人民**国境内依法注册且具有独立承担民事责任能力的企业;

(2)具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

投标资格业绩

企业业绩:南水北****点击查看分局**造林项目6标段

项目经理业绩:**省南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程**沿黄生态涵养带困难地造林项目(二期)十标段

其他:

项目技术负责人:刘欢欢

相关证书名称:风景园林专业高级工程师

证书编号:B202****点击查看****点击查看1535

第二中标候选人

名称:安****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

地址:**省**市**区**东路12号利港尚公馆2幢713号、**省**市**区环园西路十六栋202号房

投标报价:****点击查看8416.21元

工期:486日历天(管护期:工程竣工验收合格后2年)

质量标准:合格

综合得分:97.14分

项目经理:陈世明

相关证书名称:林学专业本科、林业专业高级工程师

证书编号:证书编号(87)华农大字第14010号、190****点击查看068061

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:

(1)在中华人民**国境内依法注册且具有独立承担民事责任能力的企业;

(2)具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

投标资格业绩

企业业绩:****点击查看林业局2017-2018年度山水林田湖低质低效林改造(品目六)

项目经理业绩:****点击查看林业局2017-2018年度山水林田湖低质低效林改造(品目六)

其他:

项目技术负责人:田大翠

相关证书名称:林业专业高级工程师

证书编号:240****点击查看188282

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体成员:韶****点击查看**公司)

地址:**省宣****点击查看开发区汇智双创园106号、****点击查看原路西段**

投标报价:****点击查看0082.27元

工期:486日历天(管护期:工程竣工验收合格后2年)

质量标准:合格

综合得分:96.35分

项目经理:金美娜

相关证书名称:园林专业本科、风景园林专业高级工程师

证书编号:104****点击查看****点击查看5001449、B202****点击查看****点击查看1893

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:

(1)在中华人民**国境内依法注册且具有独立承担民事责任能力的企业;

(2)具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

投标资格业绩

企业业绩:**区 2022 年**重点区域造林绿化工程二标段

项目经理业绩:**区2020年度新一轮百万亩造林绿化工程三标段(榆垡镇)(施工)

其他:

项目技术负责人:张磊

相关证书名称:风景园林专业高级工程师

证书编号:B202****点击查看****点击查看1355

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

**富华****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司,以上三家投标单位未按招标文件要求提供《投标函(无报价)》,响应性评审不通过。

公示时间

2025年8月18日至2025年8月21日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:任女士,联系电话:0563-****点击查看527,招标代理机构联系人:杨工,联系电话:138****点击查看2779。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看472。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函.zip

附件(2)
评审情况一览表.pdf
下载预览
中小企业声明函.zip
下载预览
关键词