美林街道后田社区城中村现代化治理蔡林和后詹里环境整治工程(施工)的中标候选人公示

美林街道后田社区城中村现代化治理蔡林和后詹里环境整治工程(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-09-23
中耀****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉845人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息138条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 ****点击查看社区**村现代化治理蔡林和后詹里环境整治工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 9 月 23 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 9 月 24 日至 2025 年 9 月 26 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无


五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

**市****点击查看公司

项目负责人提供的二级建造师电子注册证书超出使用时限;


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****点击查看

****点击查看000

/

/

90

合格

徐**

/

中华人民**国一级建造师注册证书

闽135****点击查看****点击查看06775

第二中标候选人:****点击查看**公司

****点击查看000

/

/

90

合格

陈邵英

/

中华人民**国二级建造师注册证书

闽235****点击查看****点击查看26526

第三中标候选人:**市****点击查看公司

****点击查看000

/

/

90

合格

林凤英

/

中华人民**国二级建造师注册证书

闽235****点击查看****点击查看78722


七、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区**西大道 2567 号

招标人联系方式:195****点击查看8268





招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 11 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 6次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5760.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1053.0
厦门****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 34.78%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2119.23
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 611.7
关键词