S212嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH03标段中标候选人公示

S212嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH03标段中标候选人公示

发布于 2024-12-30
桐乡****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息813条

立即监控

S212**至**公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH03标段中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2112-330483-04-01-633256

工程名称

S212**至**公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH03标段

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

第LH03标段:PYK5+346.866-PK12+748.735(右线)部分长约7.402km范围内绿化的施工完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期保修责任,具体工程数量详见工程量清单。本标段施工图预算约1944万元。

中标候选人

****点击查看

**梧桐****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看4700元

****点击查看3300元

****点击查看8500元

****点击查看3313.13元

****点击查看3633元

响应招标文件资格能力条件

/

/

/

/

/

项目经理

刘斌

沈秋

龚永祥

马佳梅

王顾连

项目经理证书及编号

工程师 ****点击查看424

工程师 ****点击查看542

高级工程师 G****点击查看249987

工程师 ****点击查看381

高级工程师G****点击查看362152

工期

212日历天

承诺完成质量

质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提供:银行信贷证明或财务能力承诺书。不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(3)目.

开标时间

2024-12-27 9:30

****点击查看(盖章)

公示时间

2024年12月30日—2025年1月2日

备注

一、中标候选人****点击查看

1.业绩证明对象:****点击查看,拟委任项目经理刘斌;业绩:余云公路**至步云段绿化工程,建设单位(项目发包人):**市****点击查看公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2020.****点击查看.4,绿化施工,刘斌担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书;

2.项目技术负责人:徐立群。

二、中标候选人**梧桐****点击查看公司:

1.业绩证明对象:**梧桐****点击查看公司;业绩:35 省道(S322)**桐桥至官路段改建工程第 8 施工标段,建设单位(项目发包人):****点击查看运输局,与评审有关规模、技术指标及其他要求:交工时间为2020.9.23,绿化施工,证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书;

2.业绩证明对象:拟委任项目经理沈秋,业绩:濮院镇有机更新项目核心景区工程-绿化三期工程(二标段);建设单位(项目发包人):桐****点击查看公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:绿化施工,沈秋担任项目经理,证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收报告;

3.项目技术负责人:吴丽萍。

三、中标候选人**市****点击查看公司:

1.业绩证明对象:**市****点击查看公司,拟委任项目经理龚永祥

;业绩:扩大杭嘉**排(杭平申线航道改造)工程**段配套项目(提升工程)运西段景观绿化施工2标,建设单位(项目发包人):**市长****点击查看公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:交工时间为2022-3-2,绿化施工,龚永祥担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、完工验收证书;

2.项目技术负责人:吴良。

四、中标候选人****点击查看公司:

1.业绩证明对象:****点击查看公司;业绩:**武原至**袁花公路(**段)绿化工程(一标段),建设单位(项目发包人):****点击查看**公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:交工时间为2020-1-8,绿化施工。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书。

2.业绩证明对象:拟委任项目经理马佳梅,业绩:2021年**县美丽乡村精品线工程(浦镇)-六里村朱家门美丽乡村提档升级建设工程(朱家门立面改造工程)-绿化景观工程、景观亮化工程,建设单位(项目发包人):****点击查看**经济**社,与评审有关规模、技术指标及其他要求:绿化施工,马佳梅担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书。

3.项目技术负责人:俞国平。

五、中标候选人****点击查看**公司:

1.业绩证明对象:****点击查看**公司;业绩:双溪路(三环南路-百川路)、百川路(纺工路-庆丰路)、庆丰路(百川路-高铁站)道路整治提升-绿化景观工程(重新招标),建设单位(项目发包人):**国际商****点击查看公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2020-6-23,绿化施工。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书。

2.业绩证明对象:拟委任项目经理王顾连,业绩:**市****点击查看中心河两侧绿化提升工程 I、II、III 标段-III 标段;建设单位(项目发包人):****点击查看**公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:绿化施工,王顾连担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书。

3.项目技术负责人:张建良。

监督电话

****点击查看运输局 0573-****点击查看2639

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 20 次; 共合作绿化供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 桐乡****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 156次, 占比 94.55%
重点地区: 浙江, 中标 163次, 占比 98.79%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 7030.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 26 次, 占比 78.79%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2359.5
欧典****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 57 次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 10216.87
平湖****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 543.47
关键词