凤栖湖小区项目景观工程、金凤中心居住小区项目展示区景观工程的中标候选人公示

凤栖湖小区项目景观工程、金凤中心居住小区项目展示区景观工程的中标候选人公示

发布于 2025-03-03
重庆****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息182条

立即监控

凤栖湖小区项目景观工程、**中心居住小区项目展示区景观工程中标候选人公示

(公示期:2025年3月3日至 2025年3月6日)

项目标段名称

凤栖湖小区项目景观工程、**中心居住小区项目展示区景观工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看2739.39元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看0737

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0752

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看2971.78

符合招标文件要求

符合招标文件要求

张莉

一级建造师注册证书

渝150****点击查看****点击查看14746

第二名

**金三维****点击查看公司

****点击查看2383.54

符合招标文件要求

符合招标文件要求

蒲运刚

一级建造师注册证书

渝150****点击查看****点击查看00921

第三名

****点击查看公司

****点击查看3346.66

符合招标文件要求

符合招标文件要求

陈建国

一级建造师注册证书

湘143****点击查看****点击查看12903

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况:

****点击查看公司无安全生产许可证,因评审点安全生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1“投标人的营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”否决其投标;

****点击查看集团有限公司项目经理业绩无法体现园林绿化工程规、且未提供业主(****点击查看**公司)证明,因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”否决其投标;

****点击查看集团有限公司扣除设计费后的项目经理业绩规模低于园林绿化工程金额 2200 万元,投标人业绩规模低于园林绿化工程金额 2200万元,因评审点业绩要求,项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”。A-3“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”否决其投标;

**省****点击查看公司项目经理业绩的竣工验收证明书中的项目经理不是投标人拟派的项目经理,因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标”。

二、业绩

第一中标候选人:

企业业绩:**区红花码头节点景观提升改造工程

项目经理业绩:**区红花码头节点景观提升改造工程

第二中标候选人:

企业业绩:****点击查看广场片区一“两江四岸”治理提升工程(-期-**区黄沙溪段)景观工程

项目经理业绩:****点击查看广场片区一“两江四岸”治理提升工程(-期-**区黄沙溪段)景观工程

第三中标候选人:

企业业绩:****点击查看中心项目园林景观工程

项目经理业绩:****点击查看中心项目园林景观工程

三、投诉渠道:

****点击查看发展局(023-****点击查看4290)

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看(联系电话:023-****点击查看0737)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

招标代理机构(盖章):

****点击查看

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_488253698_311004163.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 121次, 占比 87.05%
重点地区: 重庆, 中标 132次, 占比 94.96%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 6026.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 13 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 4221.31
重庆****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 53 次, 占比 88.33%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 13104.41
关键词