2024年湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(茶陵县域)勘查设计中标候选人公示

2024年湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(茶陵县域)勘查设计中标候选人公示

发布于 2024-09-25
湖南****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉642人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4570条

立即监控

2024年**湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(**县域)勘查设计中标候选人公示
【信息时间:2024-09-25】

2024年**湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(**县域)勘查设计招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2024年**湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(**县域)勘查设计评标工作已于2024年09月24日****点击查看交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下2名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年09月26日至2024年09月29日。

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看5470

签名处:何志平

招 标 人:****点击查看

联系电话:188****点击查看9770

签名处: 陈志强

监管部门:****点击查看改革局

联系电话:0731-****点击查看3872

签名处:罗外德


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**核****点击查看设计研究院有限公司

投标报价(元)

****点击查看000.00

****点击查看000.00

详细评审得分情况

总分

92.60

58.20

资信业绩

30

12

勘查设计方案

46.0

29.6

投标报价

16.6

16.6

项目负责人

姓名

陈亮晶

郭强

技术负责人

姓名

周光余

彭文彪

投标担保信息

担保机构

/

中国人寿****点击查看公司****点击查看公司

经营地址

/

**省**市**区珠**路199号悦湖国际5层、22层

联系电话

/

95519或****点击查看695519

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看勘察院有限公司

设计投标报价超出招标文件中的设计最高投标限价,未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

进入投标报价评审的投标人勘察设计方案评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

50

44

47

39

50

2

**核****点击查看设计研究院有限公司

28

34

30

25

31

第一中标候选人 ****点击查看 主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称/级别

证号

专业

身份证号码

陈亮晶

中华人民**国注册土木工程师(岩土)/高级工程师(研究员)

AY****点击查看00371/A081****点击查看****点击查看000014

土木工程师(岩土)/水工环地质

420****点击查看****点击查看8075417

项目负责人

周光余

正高级工程师

A082****点击查看****点击查看002135

水工环地质

430****点击查看****点击查看6200317

技术负责人

第二中标候选人 **核****点击查看设计研究院有限公司 主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称/级别

证号

专业

身份证号码

郭强

中华人民**国注册土木工程师(岩土)/高级工程师

AY****点击查看00438/A081****点击查看****点击查看000103

土木工程师(岩土)/水工环地质

430****点击查看****点击查看9162210

项目负责人

彭文彪

高级工程师(研究员)

A081****点击查看****点击查看000031

水工环地质

430****点击查看****点击查看1300514

技术负责人

注:1、****点击查看委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、****点击查看交易中心****点击查看中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

5、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。

附件(1)
(茶陵县域)勘查设计.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 53 次; 共合作绿化供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 3190.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中地****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 599 次, 占比 97.72%
重点地区: 内蒙古, 中标 224 次, 占比 36.54%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 49530.7
湖南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 24 次, 占比 64.86%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3580.84
贵州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 12 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1616.67
关键词