洛阳市涧西区同乐寨A地块城市更新项目桩基检测中标候选人公示

洛阳市涧西区同乐寨A地块城市更新项目桩基检测中标候选人公示

发布于 2025-05-07
河南****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉816人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息46条

立即监控

**市**区同乐寨A地块城市更新项目桩基检测中标候选人公示
信息时间:2025-05-07

项目名称:**市**区同乐寨A地块城市更新项目桩基检测

项目代码:2302-410305-04-01-868832

项目编号:****点击查看

标段名称:**市**区同乐寨A地块城市更新项目桩基检测

标段编号:****点击查看-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:425300.00元

服务期限:自合同签订之日至完成服务工作内容结束并提供相关成果报告

质量要求:符合国家相关桩基检测技术规范要求,强制性标准、设计要求,出具合法有效的桩基检测成果报告,****点击查看建设部门的认可。

第二中标候选人:**敬勋****点击查看公司

投标报价:434200.00元

服务期限:自合同签订之日至完成服务工作内容结束并提供相关成果报告

质量要求:符合国家相关桩基检测技术规范要求,强制性标准、设计要求,出具合法有效的桩基检测成果报告,****点击查看建设部门的认可。

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:437000.00元

服务期限:自合同签订之日至完成服务工作内容结束并提供相关成果报告

质量要求:符合国家相关桩基检测技术规范要求,强制性标准、设计要求,出具合法有效的桩基检测成果报告,****点击查看建设部门的认可。

二、评标信息

1、否决投标情况:**金豫****点击查看公司投标文件封面项目编号填写错误,授权委托书未按格式填写项目名称,不符合投标文件格式要求,未通过形式评审;**省创新****点击查看公司未按招标文件10.7的要求提交投标文件,不符合投标文件格式要求,未通过形式评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

26.59

26.59

26.59

26.59

26.59

技术部分

35.00

41.00

36.00

40.00

39.00

综合部分

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

汇总

86.59

92.59

87.59

91.59

90.59

第二中标候选人

报价部分

24.53

24.53

24.53

24.53

24.53

技术部分

34.00

39.00

33.00

35.00

33.00

综合部分

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

汇总

75.53

80.53

74.53

76.53

74.53

第三中标候选人

报价部分

23.88

23.88

23.88

23.88

23.88

技术部分

28.00

29.00

29.00

29.00

23.00

综合部分

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

汇总

63.88

64.88

64.88

64.88

58.88

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

第一中标候选人:

项目负责人姓名:杜艳强

执业资格证书名称及编号:注册土木工程师(岩土)AY****点击查看00839

第二中标候选人:

项目负责人姓名:卢培刚

执业资格证书名称及编号:注册土木工程师(岩土)AY****点击查看00107

第三中标候选人:

项目负责人姓名:崔小玲

执业资格证书名称及编号:注册土木工程师(岩土)AY****点击查看01115

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:建设工程质量检测机构资质证书;

企业业绩:(1****点击查看社区安置房建设工程桩基检测项目(四标段)(2****点击查看社区项目(一期)一地块试验检测工程专业服务(3)华能****点击查看南沟岔200MW风电项目桩基检测服务项目(4)**市合生**府**地基基础检测。

第二中标候选人:企业资质:建设工程质量检测机构资质证书;

企业业绩:(1****点击查看中学建设项目地基基础检测(2)华能**横**塔风电 100MW 风电工程桩基检测服务项目(3)**市**县古码头二期棚户区改造项目和东大桥棚户区改造项目(**花苑)桩基检测(4)****点击查看电站业主营地桩基检测。

第三中标候选人:企业资质:建设工程质量检测机构资质证书;

企业业绩:(1)公园铭城项目地基基础检测。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看集团有限公司

七、公示期

2025年5月8日至2025年5月12日

八、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**区中州西路与陇北一路交叉口7号街坊25栋303室

联系人:冯女士

电话:0379-****点击查看3680

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**路2号**城8楼806室

联系人:韦维维

电话:136****点击查看5397


附件(1)
中标候选人公告 (13).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 9 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 31 次, 占比 79.49%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 29542.29
洛阳****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词