2023年街旁游园项目施工六标段中标候选人公示

2023年街旁游园项目施工六标段中标候选人公示

发布于 2024-11-25
石家****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉520人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息769条

立即监控

Title
2023年街旁游园项目项目中标候选人公示

招标项目名称: 2023年街旁游园项目

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 2023年街旁游园项目施工六标段中标候选人公示

公示编号: ****点击查看006001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
2023年街旁游园项目施工六标段标段
园林绿化工程施工**省**市市辖区
2024-11-20开标13
2024-11-252024-11-28


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看143.33 ****点击查看143.33 合格 180
2 ****点击查看**公司 ****点击查看631.78 ****点击查看631.78 合格 180日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看777.22 ****点击查看777.22 合格 180日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张艳辉 工程师 二级建造师证书 冀213****点击查看36749
2 ****点击查看**公司 刘天伦 工程师 一级建造师注册证书 冀136****点击查看****点击查看04741
3 ****点击查看**公司 熊淼 市政公用工程二级建造师注册证书 冀213****点击查看25153


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看**公司 火车站区域绿化建设项目7标段(二次) ****点击查看 2024-10-17 425120.88
2 ****点击查看**公司 石****点击查看大队南位公园二期建设工程 石****点击查看大队 2017-09-01 ****点击查看601.75
3 ****点击查看**公司 新石中路周边临时绿化工程 ****点击查看 - ****点击查看277.91
4 ****点击查看**公司 **公园改造提升工程 ****点击查看管理处 - ****点击查看896.85


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 4.52 3.60 4.56 4.85 4.40
2 ****点击查看**公司 3.50 5.00 3.81 4.82 3.80
3 ****点击查看**公司 4.50 4.30 4.32 4.82 4.20


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 18.19 23.25 20.26 24.01 22.44
2 ****点击查看**公司 18.10 22.35 19.65 23.83 18.46
3 ****点击查看**公司 18.28 20.40 19.60 23.08 18.25


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 69.00 95.02
2 ****点击查看**公司 69.36 94.03
3 ****点击查看**公司 69.49 93.84


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 **福聚****点击查看公司 项目经理未附安全B本


7. 提出异议的渠道和方式:递交纸质版文件至****点击查看

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市槐中路 435 - 2 号**市**大街25号
窦静陈利、王丽莎
0311-****点击查看52200311-****点击查看7576
//



8. 其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 186 次; 共合作绿化供应商 84
上次中标企业上次中标企业: 新华****商行
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 83 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
石家****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 40 次, 占比 86.96%
重点地区: 河北, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 818.9
石家****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 613.05
本项目-招标进度跟踪
关键词