安溪专养公路2025年日常养护作业包的中标候选人公示

安溪专养公路2025年日常养护作业包的中标候选人公示

发布于 2025-01-16
四川****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息493条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**专养公路2025年日常养护作业包招标于2025年01月15日****点击查看交易中心公开开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

**上乙建筑工程

有限公司

**中盛**工程

有限公司

****点击查看**公司

资格能力条件

路基路面养护乙级资质、桥梁养护乙级资质、隧道养护乙级资质和交通安全设施养护资质

路基路面养护乙级资质、桥梁养护乙级资质、隧道养护乙级资质和交通安全设施养护资质

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质和交通安全设施养护资质

投标报价

人民币****点击查看761元

(其中暂列金0元)

人民币****点击查看855元

(其中暂列金0元)

人民币****点击查看197元

(其中暂列金0元)

企业信用分

使用情况

B

B

B

项目经理姓名

高时虎

庄严

温海军

项目经理证书名称和编号

中华人民**国一级建造师注册证书/川151****点击查看****点击查看04155

中华人民**国二级

建造师注册证书/辽221****点击查看87329

中华人民**国二级建造师注册证书/蒙215****点击查看09000

项目经理信用分

使用情况

B

B

B

项目总工姓名

黎志强

王琳琳

张伟

项目总工证书名称和编号

职称证书/201****点击查看62357

职称证书/****点击查看34560

职称证书/H****点击查看679

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《****点击查看公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔2020〕3号)、《****点击查看关于印发国省道专养公路养护工程管理办法(试行)的通知》(安路工〔2024〕24号)等文件的规定要求。同****点击查看发展中心、****点击查看中心质量抽验合格要求,若抽验不****点击查看发展中心、****点击查看中心有关规定扣款;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《****点击查看公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔2020〕3号)、《****点击查看关于印发国省道专养公路养护工程管理办法(试行)的通知》(安路工〔2024〕24号)等文件的规定要求。同****点击查看发展中心、****点击查看中心质量抽验合格要求,若抽验不****点击查看发展中心、****点击查看中心有关规定扣款;其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

工期

工程施工计划工期为365日历天,缺陷责任期12个月。

2、评标办法:合理低价+信用分。

3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看**公司

否决投标

未按招标文件第二章第10.11条款第12点的要求提交《免缴投标保证金承诺函》

根据招标文件第三章2.1.1、2.1.3第一信封(商务及技术文件)评审标准(1)-c

****点击查看**公司

否决投标

未提供隧道养护资质证书

根据招标文件第三章2.1.2(2)

****点击查看**公司

否决投标

未提供桥梁养护资质证书

根据招标文件第三章2.1.2(2)

4、公示时间:2025年01月16日至2025年01月20日

5、联系方式

招标人:****点击查看(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:**县**镇**路889号,邮编:362400

电子邮箱: /

电话:136****点击查看5941,传真: /

联系人:苏先生

招标代理机构:****点击查看 (公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:**市**区**路4号**企业大厦17层,邮编:362010

电子邮箱:****点击查看@163.com

电话:135****点击查看8203,传真: /

联系人:柯佳玲

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:****点击查看运输局

地址:****点击查看服务中心6B栋16楼

联系电话:0595-****点击查看2316

日期:2025年01月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 南安****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 24.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0