2024年运营三公司场段环境整治项目评选结果公示

2024年运营三公司场段环境整治项目评选结果公示

发布于 2024-11-07
四川****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息61条

立即监控

正文内容

2024年****点击查看场段环境整治项目评选结果公示

项目及标段名称

2024年****点击查看场段环境整治项目

遴选人

****点击查看公司

遴选人联系电话

028-****点击查看7629

开标地点

****点击查看集团****点击查看管理中心本项目开标室

开标时间

2024年11月5日10时00分

公示期

2024年11月7日-2024年11月11日

遴选最高限价

77.00万元(含增值税),70.29万元(不含增值税)

中选候选人及排序

中选候选人名称

遴选申请报价

经评审的遴选申请报价

综合评估得分

第一名

****点击查看

68.007387万元

62.392101万元

98.34

第二名

**燎远****点击查看公司

69.838464万元

64.071985万元

97.50

第三名

**省金泽信****点击查看公司

68.662305万元

62.99294万元

96.81

其他遴选申请人(除中选候选人之外的)评审情况

遴选申请人名称

否决遴选申请条款(遴选申请文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)

****点击查看**公司

响应文件中项目经理的**省社会保险单位参保中证明缴费周期为2024年05月-2024年10月,不满足遴选文件第一章3.1.5主要人员资格要求中“......最近6个月连续缴费证明,从遴选文件开始下载时间(详见......载明的遴选文件下载起始时间)的上一个月或上上个月起算.....”,根据遴选文件第三章2.1.2作否决处理。

****点击查看公司

响应文件中提供的建筑业企****点击查看机关为****点击查看建设厅)有效期过期,提供的****点击查看建设厅关于**建设工程企业资质有效期的通知中第一条明确“由我厅核发的......统一延期至2023年12月31日”,有效期过期,不满足遴选文件第一章3.1.1(2),根据遴选文件第三章2.1.2作否决处理。

**华****点击查看公司

响应文件中项目经理无6个月连续、不间断的缴费证明,不满足遴选文件第一章3.1.5主要人员资格要求中“......最近6个月连续缴费证明,从遴选文件开始下载时间(详见......载明的遴选文件下载起始时间)的上一个月或上上个月起算.....”,根据遴选文件第三章2.1.2作否决处理。

其它需公示的内容

一、评标结果异议应具备的“六要素”
(一)资格:异议人为投标人或者其他利害关系人。
(二)时限:在结果公示期限届满之前提出。
(三)异议函内容:有明确的请求和必要的证明材料。
(四)代理人须提供有效身份证明以及授权委托书。
(五)采取书面形式。
(六)递交地点:**市**区双店西一路208号7****点击查看停车场A412,合约法务部(不接收邮寄),联系电话:028-****点击查看8598。
不满足上述任意条件之一的,不予受理。
二、出具材料注意事项
****点击查看公司授权委托书
办理异议的代理人,需提供“授权委托书”原件,并加盖鲜章。委托书中必须明确异议人的名称、代理人的姓名、身份证号、授权委托权限等基本信息,并加盖鲜章。
(二)异议函
提供“异议函”原件,并加盖鲜章,异议函中应当有明确的异议事项的基本事实、相关请求及证明材料。无明确的请求或未提供证明材料的,均不予受理。
递交纸质版时,同时提供可编辑电子版。

监督部门名称

****点击查看公司

联系电话:028-****点击查看8598

异议投诉注意事项

1.遴选申请人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。遴选人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停遴选活动。
2.遴选申请人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。
3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。
4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

相关附件

附件(1)
异议函(模板).docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 46次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 43次, 占比 93.48%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1045.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词