北海市铁山港区滨海大道(港口段)工程(二期工程)五号路-向海大道段施工招标中标候选人公示

北海市铁山港区滨海大道(港口段)工程(二期工程)五号路-向海大道段施工招标中标候选人公示

发布于 2024-11-12
中化****公司
联系人联系人101个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1540条

立即监控

**市**区**大道(**段)工程(二期工程)五号路-向海大道段施工招标中标候选人公示
信息时间:2024-11-12 18:21

**市**区**大道(**段)工程(二期工程)五号路-向海大道段施工招标中标候选人公示

项目名称

**市**区**大道(**段)工程(二期工程)五号路-向海大道段

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本项目为**项目,道路全长5412.425m,按城市主干路进行设计,设计车速为60km/h,规划红线宽度为70m,道路断面近期按双向6快2慢进行设计,远期交通拓展形成8快2辅断面布置。项目分为两段,分别为K6+960~K8+340段和K10+360~K12+372.5段、K8+340~K10+360段。其中K6+960~K8+340段和K10+360~K12+372.5段合同估算价约为21353.19万元,K8+340~K10+360段合同估算价约为13071.48万元。全线共有桥梁3座(跨河桥2座、跨**1座)。建设内容主要包括道路工程、排水工程、桥梁工程、园林工程及附属工程。

开标时间

2024年11月8日

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2024年11月12日

公示截止时间

2024年11月15日

预中标人

(非联合体)

联合体

牵头人:****点击查看

成员单位:****点击查看集团****点击查看公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看/****点击查看集团****点击查看公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看56088.59元

工期

365天

质量等级

合格

项目经理

高正清(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00970;身份证号:3203****点击查看****点击查看**0075)

专职安全生产管理人员

熊卫莲(身份证号:4309****点击查看****点击查看**5531)

冯之福(身份证号:5221****点击查看****点击查看**1113)

陆子君(身份证号:4521****点击查看****点击查看**0619)

王利(身份证号:4210****点击查看****点击查看**5711)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1. **县六堡茶特色小镇文化商业区基础设施项目-六堡大道、商业路**路工程及**县六堡茶特色小镇文化商业区基础设施项目-六堡一桥

2. ****点击查看园区1号路(324国道-7号路)工程EPC总承包

3. ****点击查看中心片区污水提升管网工程

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看93515.02元

工期

365天

质量等级

合格

项目经理

周岸(注册编号:桂145****点击查看****点击查看09788;身份证号:4505****点击查看****点击查看**0514)

专职安全生产管理人员

石祖斌(身份证号:4505****点击查看****点击查看**6114)

吴志国(身份证号:4505****点击查看****点击查看**0317)

李桂丽(身份证号:4507****点击查看****点击查看**7741)

钟焱(身份证号:4505****点击查看****点击查看**0469)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看15965.58元

工期

365天

质量等级

合格

项目经理

黄泽春(注册编号:桂145****点击查看****点击查看05184;身份证号:4401****点击查看****点击查看**1930)

专职安全生产管理人员

庞忠军(身份证号:4505****点击查看****点击查看**1555)

余芙璋(身份证号:4509****点击查看****点击查看**492X)

黄碧霞(身份证号:4505****点击查看****点击查看**5529)

许小春(身份证号:4505****点击查看****点击查看**0164)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看公司,投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制;****点击查看公司,投标人已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致;****点击查看集团有限公司,投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**﹒**)http://ggzy.****点击查看.cn/bhggzy、**阳光采购服务平台https://gxygcg.****点击查看.com

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市建设工程****点击查看办公室

投诉受理电话

0779-****点击查看803

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

附件:中标候选人公告.pdf 附件:候选人公示.pdf

附件(2)
候选人公示.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中化****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 36502.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北海****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词