平湖镇溪州等5村人居环境整治的中标结果公告

平湖镇溪州等5村人居环境整治的中标结果公告

发布于 2025-03-31
日昌****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息906条

立即监控

**镇溪州等5村人居环境整治中标候选人公示

本工程于2025年3月31日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县****点击查看湖街七支路24号

联系人:曾女士

电 话:134****点击查看3043

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市**区徐碧街道乾龙新村16幢8层

联系人: **

电 话: 186****点击查看7893

二、招标项目名称

招标项目名称:**镇溪州等5村人居环境整治

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看公司:未按招标文件规定提交投标诚信承诺函。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:章香桂

相关个人业绩:本项目不要求业绩

执业资格证书名称:二级(市政公用工程)注册建造师

注册编号:闽235****点击查看****点击查看05404

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

本项目不要求业绩

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看007.00 元

工期:150日历天

质量标准:工程质量达到符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

暂列金额:250000元

九、评标委员会成员名称:

徐书文、阮召模、邱宋清 、阮召彬、林顺建

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1.项目技术负责人:黄传辉 闽特 Z809-02789;2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级;3.开标后撤销投标的投标人名称:****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**宏图****点击查看公司、****点击查看**公司;4.监督机构:**县****点击查看发展中心,联系电话:0593-****点击查看939;5.根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。

十二、公示时间

2025年3月31日 至 2025年4月10日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 11 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 183.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福闽****公司一般
核心业务: 绿化养护, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 30.78
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 31.56
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0