平潭环将军山交通及基础设施提升工程(施工)的中标候选人公示

平潭环将军山交通及基础设施提升工程(施工)的中标候选人公示

发布于 2024-11-08
中景****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉794人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息274条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2024年11月6****点击查看合实验区****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:**环将军山交通及基础设施提升工程(施工)

招标人:****点击查看

招标范围与内容:项目包含一条景观游步道:游步道起点位于**国际****点击查看中心北侧现状园路,自西向东延伸,终点位于海滨草甸处现状园路,本项目建设完成后,将军山景区园路形成一个闭合的环形游览路。设计全长1595.78m,修建全长 1563.78m,道路红线宽 4.0m,为**透水混凝土路面。

招标方式:公开招标

2、评标办法、评标参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K=8.12%

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

被否决投标的依据

****点击查看公司

拟派出的项目负责人、项目技术负责人未提供投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上的缴费证明

拟派出的项目负责人、项目技术负责人、其他施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

****点击查看**公司

拟派出项目负责人承诺函中,拟派出项目负责人未本人签字

未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章;

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:¥****点击查看6686.00元;

项目负责人:姜伟(职称证书编号:****点击查看1246);

工期:总工期为180个日历天;

质量目标:符合《工程施工质量验收规范》和《城市绿化工程质量验收规程》的合格标准。

类似业绩:

项目名称

建设地点

合同金额(万元)

实际竣工验收日期

备注

龙丽温高速公路**至**段工程绿化工程

文**

1813.52

2021-05-26

/

第二中标候选人:****点击查看园林****点击查看公司

投标报价:¥****点击查看6819.00元;

项目负责人:杨雪(职称证书编号:B202****点击查看****点击查看1360);

工期:总工期为180个日历天;

质量目标:符合《工程施工质量验收规范》和《城市绿化工程质量验收规程》的合格标准。

类似业绩:

项目名称

建设地点

合同金额(万元)

实际竣工验收日期

备注

**市四环线及大河路快速化工程--西四环(皓月路~文化街)绿化景观工程施工第三标段

**区

2109.25

2022-07-21

/

第三中标候选人:宁****点击查看公司

投标报价:¥****点击查看3370.00元;

项目负责人:石锋(职称证书编号:G****点击查看373557);

工期:总工期为180个日历天;

质量目标:符合《工程施工质量验收规范》和《城市绿化工程质量验收规程》的合格标准。

类似业绩:

项目名称

建设地点

合同金额(万元)

实际竣工验收日期

备注

****点击查看中心配套道路滨水景观绿化工程

**区

4293.33

2023-10-20

/

6、公示时间

公示期为2024年11月08日17:00至2024年11月11日17:00。

7、联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看合实验区****点击查看中心4号楼15层

电话:0591-****点击查看3396

联系人:曾工

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**园路68号招标大厦C座6层

电话:0591-****点击查看8355

联系人:黄滨、郑仁栩、郭亮

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:****点击查看行政审批局公共**交易监管办

地址:****点击查看合实验区****点击查看中心7#楼415室

联系电话:0591-****点击查看3826、****点击查看3782

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 14 次; 共合作绿化供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 龙岩****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 42 次, 占比 70.0%
重点地区: 福建, 中标 56 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4490.88
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 19 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 7279.97
关键词