渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(项目名称)1个标段勘察设计)

渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(项目名称)1个标段勘察设计)

发布于 2025-06-06
四川****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息325条

立即监控

渠江(**河)**县集州街道琉璃路段防洪治理工程(渠江(**河)**县集州街道琉璃路段防洪治理工程(项目名称)1个标段勘察设计)评标结果公示
项目及标段名称 渠江(**河)**县集州街道琉璃路段防洪治理工程(渠江(**河)**县集州街道琉璃路段防洪治理工程(项目名称)1个标段勘察设计)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 191****点击查看9757
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 191****点击查看9757
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0827-****点击查看999
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看0603 - 09:00:00
公示期 2025年06月09日 至 2025年06月13日 投标最高限价(元) ****点击查看200.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看659.00 ****点击查看659.00 92.57 第二名 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 90.82 第三名 **腾升建设****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 90.61
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 李明 注册土木工程师(水利水电工程)执业证书 AS****点击查看00174 水利 高级工程师
项目技术负责人 李雄 职称证 202****点击查看7217 水利水电建筑工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看工程局有限公司)
项目负责人 林语新 注册土木工程师(水利水电工程)执业证书 AS****点击查看00110 水利水电工程建筑 高级工程师
项目技术负责人 尹欢 职称证 DJ202****点击查看012070 水利水电工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**腾升建设****点击查看公司)
项目负责人 黄** 注册土木工程师(水利水电工程)执业证书 AS****点击查看00306 水工建筑 高级工程师
项目技术负责人 熊海发 职称证 202****点击查看2677 水利水电工程施工 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**县****点击查看管理局 ****点击查看水库工程勘察设计 ****点击查看0202 ****点击查看0307 ****点击查看水库位于渠江**段右岸一级支流黄麻溪中游河段,坝址位****点击查看管理委员****点击查看社区、光辉社区,坝址处多年平均径流量 514 万 m2。广工在****点击查看水库工程为小(2)型水利工程,工程等别为 V 等,水库设计洪水标准为 20 年一遇,洪水流量为 119m2/s,校核洪水标准为 100 年一遇,洪水流量为 171m2/s。水库枢纽主要建筑物为 5 级,次要及临时建筑物为 5 级,输水管道工程按 5 级设计,水库工程合理使用年限 50 年。 ****点击查看5800.00 苟显龙
****点击查看 **县坪河镇**河**段防洪治理工程勘察设计服务采购项目 ****点击查看1005 ****点击查看1105 本工程位于****点击查看社区境内,距**县**42km,现有人口 1200 余人,耕地面积 200 余亩,学校 1所,工矿企业 2 家,常年遭受洪劳灾害。该防洪治理工程是以治洪治涝、保护人民生命财产安全、完善防洪体系、改善宜居环境和改善水生态环境相结合的综合治理工程,是促进乡村**发展的基础工程,建设十分必要。 ****点击查看7600.00 李明
****点击查看**发展中心 **市**区盐泉镇双玉斗渠一期建设项目勘察设计 ****点击查看0826 ****点击查看0916 **区盐泉镇双玉斗渠一期建设项目在双龙支渠末端取水,途经观义镇瓦子村,盐泉镇**村、**村、长林村,斗渠全长10984m。其中明渠长9857.5m,暗渠700m、隧洞长 370.5m。本工程设计流量 0.45m/s,设计灌面1.40 万亩。其中明渠 4 段,长 9857.5m,暗渠 700m,占总长的 95.9%;隧洞 3 座,长 370.5m,占总长的3.4%;其他小型建筑物 71 座。本工程分为两个流量段,第一流量段设计流量 0.45m/s,第二流量段设计流量0.21m/s ****点击查看0600.00 林绵涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看工程局有限公司)
****点击查看中心 **县桓子河防洪治理****点击查看社区段) ****点击查看0802 ****点击查看0902 综合治理桓子河长度 11.0km,其中**护岸 5.9km,护脚加固 4.3km,河道疏浚规整长度 5.8km。 ****点击查看5200.00 林语新
**市**区****点击查看管理中心 州河右岸**区徐家坝段至高家坝段防洪治理工程 ****点击查看0508 ****点击查看0528 **堤防 3032.2m。 ****点击查看2400.00 翟光美
****点击查看事务中心 **县凉水沟、长江沟、马家沟、老窑沟山洪沟防洪治理工程勘察设计 ****点击查看0125 ****点击查看0225 凉水沟山洪沟防洪治理河长 0.945km,**堤防0.945km,总投资 1239.04 万元;长江沟山洪沟防洪治理河长 1.28km,**堤防 0.933km,整治堤防 0.43km,总投资 1239.04 万元;马家沟山洪沟防洪治理河长2.06km,**堤防 1.572km,总投资 1239.04 万元;老窑沟山洪沟防洪治理河长 2.21km,**堤防 1.473km,河道疏浚 0.026km。 ****点击查看0400.00 林语新
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看工程局有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**腾升建设****点击查看公司)
**县牛背山镇建政村 **河**县牛背山镇建政村段防洪治理工程勘察设计项目 ****点击查看0302 ****点击查看0402 共治理河道长3.5km,其中**堤防1865. 93m,河道疏浚2. 0km,均采用衡重式+斜坡式复合堤型。衡重式挡墙高5.0~6.0m,基础为稍密漂卵石~中密漂卵石层上,基础埋置深度2.5~3.0m以上,挡墙采用C20埋石砼浇筑,顶宽0. 6m,约45%挡墙高度处设衡重平台,平台宽1.1~1.2m,墙顶设2. 5m宽马道,马道距堤项2.03m,马道**侧设高0.6m城墙型警示护栏,马道后设马道后设框格梁+空心六棱块护坡,空心部位回填表土,并植杜鹃。堤脚采用开挖砂卵石料回填至河床高程,堤后(背水面)用砂卵砾石碾压夯填至堤项,覆土并播撒草种护坡,坡脚设M7.5浆砌石排水沟并抹面。堤身采用中50PVC排水管排水梅花形布置。防洪堤沿纵轴线每隔10m设一伸缩缝,缝宽2cm,内填泡沫板,堤顶设3. Om宽通道,面层铺设厚3cm****点击查看石板,堤顶**侧设置青石栏杆。 ****点击查看0700.00 黄继海
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**腾升建设****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**腾升建设****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看120.00元(/) ****点击查看120.00元(/) 88.24 **市****点击查看设计研究院 ****点击查看350.00元(/) ****点击查看350.00元(/) 81.39 ****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看000.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未上传用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件和加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件。) ****点击查看000.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未上传用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件和加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看200.00元(/) ****点击查看200.00元(/) 82.73 ****点击查看**公司 ****点击查看498.00元(/) ****点击查看498.00元(/) 85.91 ****点击查看**公司 ****点击查看668.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) ****点击查看668.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看000.00元(/) ****点击查看000.00元(/) 87.37 盛世****点击查看公司 ****点击查看834.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) ****点击查看834.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看000.00元(/) ****点击查看000.00元(/) 80.22
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 2 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 22次, 占比 88.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 18338.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黑龙****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 7 次, 占比 30.43%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5214.03