南安市五里桥畔休闲慢道景观工程PPP项目台风灾后苗木补植工程中标候选人公示

南安市五里桥畔休闲慢道景观工程PPP项目台风灾后苗木补植工程中标候选人公示

发布于 2024-10-31
福建****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉640人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息29条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**市五里桥畔休闲慢道景观工程PPP项目台风灾后苗木补植工程 施工招标于2024年 10月 30 日15时00分在****点击查看服务中心二楼会议室公开开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**省****点击查看公司

****点击查看公司

资格能力条件

具备合格有效的营业执照

具备合格有效的营业执照

具备合格有效的营业执照

投标报价

64.4429万元

69.5680万元

69.7万元

项目负责人姓名

倪玉丽

苏乌齐

傅秀明

证书名称

中级工程师(专业:风景园林施工)

中级工程师(专业:风景园林施工)

中级工程师(专业:园林)

证书号

闽Z509-014413

闽特-309-02065

闽Z609-104476

工程质量

符合《园林绿化工程施工及验收规范》并达到合格标准。

总工期

总工期为15个日历天;苗木养护期为12个月(其中6个月成活养护,6个月日常养护)

2、评标办法:经评审的最低价中标法;

3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原 因

依据

**旭久****点击查看公司

不合格

未按招标文件要求提供项目负责人社保缴纳证明材料

招标文件第三章资格文件评审标准第3.1.6条款

4、评标委员会成员名单: 曾**(组长)、许雪辉、汪振复 。

5、公示时间:公示期限自2024年 10 月 31 日至2024年 11 月 04 日。

6、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市****点击查看**酒店六楼611、612室,邮编:362000;

电话: 138****点击查看8123、158****点击查看7350 ;

联系人: 林先生、杨先生 。

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辅路1110****点击查看广场3#楼10层,邮编:362000 ;

电话: 157****点击查看4703;

联系人:小陈。

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标侯选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、监督部门

监管部门:****点击查看政府

地点:**省**市水头镇厦盛路69号

电话:150****点击查看4007

日期:2024年10月31日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 64.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 97 次, 占比 89.81%
重点地区: 福建, 中标 106 次, 占比 98.15%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 31673.3
福建****洋工较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词