
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
彭岐福临寺天仙府、万仁堂工程的中标候选人公示
标题: 彭岐福临寺天仙府、万仁堂工程中标候选人公示
公告类型: 中标候选人公示
序号 | 企业名称 | 报价 |
第1中标候选人 | ****点击查看 | 531306 元 |
提出异议的渠道和方式:
中标候选人公示暨中标结果公示: 是
招标编号:****点击查看
本招标项目于2025年09月05日9:00时在 随行易交易电子招标投标交易平台开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:彭岐福临寺天仙府、万仁堂工程
招标人:****点击查看
建设规模: 天仙府和万仁堂各45平方米,控制价623673元,K值为:10 %,发包价 531306元。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及参数
评标办法:简易评标法
3、唱标记录
序 号 | 投 标 人 名 称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质 量 |
1 | ****点击查看**公司 | 魏晶晶 | 531306 | 183 | 合格 |
2 | **鑫****点击查看公司 | 潘沐恩 | 531306 | 183 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 黄本裕 | 531306 | 183 | 合格 |
4 | ****点击查看公司 | 陈晓红 | 531306 | 183 | 合格 |
5 | ****点击查看**公司 | 陈灵 | 531306 | 183 | 合格 |
6 | ****点击查看**公司 | 王莲云 | 531306 | 183 | 合格 |
7 | ****点击查看**公司 | 卓静雯 | 531306 | 183 | 合格 |
8 | **纵横****点击查看公司 | 王寅 | 531306 | 183 | 合格 |
9 | **翰****点击查看公司 | 邹俊民 | 531306 | 183 | 合格 |
10 | ****点击查看**公司 | 王嘉勇 | 531306 | 183 | 合格 |
11 | 中千****点击查看公司 | 甘国锋 | 531306 | 183 | 合格 |
12 | **云****点击查看公司 | 朱云峰 | 531306 | 183 | 合格 |
13 | ****点击查看公司 | 曾国权 | 531306 | 183 | 合格 |
14 | ****点击查看**公司 | 邱华沧 | 531306 | 183 | 合格 |
15 | ****点击查看**公司 | 吴花玉 | 531306 | 183 | 合格 |
16 | 福****点击查看公司 | 陈淑琴 | 531306 | 183 | 合格 |
17 | ****点击查看**公司 | 陈文坚 | 531306 | 183 | 合格 |
18 | ****点击查看**公司 | 兰盛贵 | 531306 | 183 | 合格 |
19 | ****点击查看公司 | 练长剑 | 531306 | 183 | 合格 |
20 | ****点击查看**公司 | 吴光 | 531306 | 183 | 合格 |
21 | ****点击查看公司 | 王晶 | 531306 | 183 | 合格 |
22 | **森****点击查看公司 | 李永庆 | 531306 | 183 | 合格 |
23 | **金祥****点击查看公司 | 陈美铃 | 531306 | 183 | 合格 |
24 | ****点击查看**公司 | 叶小平 | 531306 | 183 | 合格 |
25 | ****点击查看**公司 | 张森 | 531306 | 183 | 合格 |
26 | **薪宏****点击查看公司 | 刘新标 | 531306 | 183 | 合格 |
27 | ****点击查看**公司 | 王晓光 | 531306 | 183 | 合格 |
28 | ****点击查看公司 | 郭芳华 | 531306 | 183 | 合格 |
29 | **燊燊****点击查看公司 | 冯丽清 | 531306 | 183 | 合格 |
30 | ****点击查看 | 林安良 | 531306 | 183 | 合格 |
31 | **丰本****点击查看公司 | 黄珍玉 | 531306 | 183 | 合格 |
32 | 中盛长鸿(福****点击查看公司 | 杨明福 | 531306 | 183 | 合格 |
33 | ****点击查看公司 | 胡先学 | 531306 | 183 | 合格 |
34 | ****点击查看公司 | 蔡少雄 | 531306 | 183 | 合格 |
35 | ****点击查看公司 | 叶积极 | 531306 | 183 | 合格 |
36 | 福****点击查看公司 | 何贤惠 | 531306 | 183 | 合格 |
37 | ****点击查看集团有限公司 | 林朝彬 | 531306 | 183 | 合格 |
38 | **省****点击查看公司 | 陈小从 | 531306 | 183 | 合格 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
****点击查看**公司 | 商务审查不合格 | 提交的投标函第3点未填写保证金金额 | 不符合招标文件第3章第2节评标办法和标准中“5、商务文件评审标准”第5.1.1条款的规定,按否决投标处理 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:****点击查看
项目负责人:林安良
工期: 183日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价:531306元
7、公示时间
公示期为 2025 年 09月 08日至2025 年 09 月11日
8、联系方式
招标人:****点击查看
地址: **区城门镇樟岚村
邮编: 350000 ,电子邮箱: /
电话:159****点击查看2518、135****点击查看3686,传真: /
联系人: 陈先生、池先生
招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区闽江大道126号 ,邮编: 350000
电子邮箱: /
电话: 0591-****点击查看9625、****点击查看5120 ,传真: /
联系人: 许晓娟、林芷妍
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
招投标监督机构名称: 彭岐福临寺天仙府、万仁堂理事会
地址:**区城门镇樟岚村
日期: 2025年 09月08日
无 公示时间: 2025-09-08 17:36:37 至 2025-09-11 17:36:38