2024年度淮安市盱眙县高标准农田改造提升建设项目土建工程五标段中标候选人公示

2024年度淮安市盱眙县高标准农田改造提升建设项目土建工程五标段中标候选人公示

发布于 2024-10-28
泰州****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息334条

立即监控

2024年度**市**县高标准农田改造提升建设项目土建工程五标段中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**市**县高标准农田改造提升建设项目土建工程五标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看494.54元

项目负责人

王腊梅

注册证号

苏132****点击查看****点击查看04915

企业业绩

阜**2022年度高标准农田建设项目土建工程(第****点击查看社区西北片建设工程、2023年度**省**市****点击查看新镇高标准农田建设项目(改造提升)一标段、2021年度**市白蒲镇高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目GB14标工程

项目经理业绩

**市2019年高标准农田建设项目(7.45万亩)工程陶庄潘洋汊、焦舍2标段

第二中标候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看428.98元

项目负责人

叶爽

注册证号

贵152****点击查看****点击查看00306

企业业绩

**县王市镇2万亩**社土地高标准农田建设项目、

展沟片河道治理及高标准示范农田施工项目

项目经理业绩

张集乡胡集镇3个自然村高标准农田及土地整理(高效节水)建设项目

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看044.40元

项目负责人

邵春桃

注册证号

苏132****点击查看****点击查看06049

企业业绩

**市2022年度梁垛镇鹤伦片高标准农田建设项目(财政补助)、

2022年度**市**区三龙镇龙东片高标准农田建设项目(财政补助)

项目经理业绩

**市2018年国家农业综合开发高标准农田建设项目(新垛镇1标段)

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看集团有限公司

诚信库企业资质证书及建造师证书使用有效期过期

3、所有投标人得分情况

序号

单位名称

经济标评审得分

综合标评审得分

总分

1

****点击查看

91.54

8.00

99.54

2

****点击查看公司

91.33

8.00

99.33

3

****点击查看**公司

91.28

8.00

99.28

4

鲁兴****点击查看公司

90.96

8.00

98.96

5

金龙水利****点击查看公司

90.67

8.00

98.67

6

**省****点击查看公司

90.33

8.00

98.33

7

中能新****点击查看公司

90.24

8.00

98.24

8

****点击查看**公司

90.21

8.00

98.21

9

****点击查看**公司

90.21

8.00

98.21

10

**吉荣****点击查看公司

90.14

8.00

98.14

11

****点击查看公司

90.12

8.00

98.12

12

**大禹****点击查看公司

90.07

8.00

98.07

13

****点击查看公司

90.01

8.00

98.01

14

****点击查看**公司

90.00

8.00

98.00

15

****点击查看**公司

90.59

7.00

97.59

16

****点击查看**公司

89.59

8.00

97.59

17

**县水利电力****点击查看公司

89.48

8.00

97.48

18

灌****点击查看**公司

89.33

8.00

97.33

19

**晨阳****点击查看公司

89.32

8.00

97.32

20

****点击查看**公司

89.30

8.00

97.30

21

****点击查看**公司

89.22

8.00

97.22

22

****点击查看公司

89.21

8.00

97.21

23

****点击查看集团****点击查看公司

89.18

8.00

97.18

24

**市****点击查看**公司

89.10

8.00

97.10

25

****点击查看**公司

89.09

8.00

97.09

26

****点击查看**公司

89.08

8.00

97.08

27

**县水利****点击查看公司

89.02

8.00

97.02

28

****点击查看集团有限公司

88.93

8.00

96.93

29

****点击查看公司

88.71

8.00

96.71

30

**市****点击查看公司

88.50

8.00

96.50

31

****点击查看公司

88.44

8.00

96.44

32

**省****点击查看公司

88.33

8.00

96.33

33

****点击查看**公司

88.20

8.00

96.20

34

**省****点击查看公司

88.10

8.00

96.10

35

****点击查看**公司

87.98

8.00

95.98

36

**市水利****点击查看公司

89.93

6.00

95.93

37

****点击查看**公司

87.39

8.00

95.39

38

****点击查看公司

88.35

4.00

92.35

39

****点击查看集团有限公司

85.38

5.00

90.38

4、拟确定中标人: ****点击查看

5、备注:

本评标结果公示期自2024年10月28日起,至2024年10月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日 期:2024年10月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 11 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4330.13
泰州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1170.3
关键词