S212嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH02标段中标候选人公示

S212嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH02标段中标候选人公示

发布于 2024-12-30
欧典****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉719人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息813条

立即监控

S212**至**公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH02标段中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2112-330483-04-01-633256

工程名称

S212**至**公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH02标段

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

第LH02标段:PK0+000-PYK5+346.866(右线)部分长约5.437km范围内绿化的施工完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期保修责任,具体工程数量详见工程量清单。本标段施工图预算约为1397万元。

中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

**嘉****点击查看公司

****点击查看公司

**双林****点击查看公司

投标报价

****点击查看8258元

****点击查看5833元

****点击查看6338元

****点击查看174元

****点击查看7950元

响应招标文件资格能力条件

/

/

/

/

/

项目经理

钟睿

姜哲彬

费暹

陆斌

张婷

项目经理证书及编号

工程师****点击查看529

工程师 ****点击查看474

工程师 2015-B-1160

工程师 ZC330****点击查看310010

高级工程师 G****点击查看362290

工期

212日历天

承诺完成质量

质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供:银行信贷证明或财务能力承诺书。不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(3)目.

开标时间

2024-12-27 9:30

****点击查看(盖章)

公示时间

2024年12月30日—2025年1月2日

备注

一、中标候选人****点击查看

1.业绩证明对象:****点击查看,拟委任项目经理钟睿;业绩:**市乌镇镇互联网大会永久落户地配套项目(城市有机更新)项目-乌镇**智能汽车文化园工程-公园**草坪种植,建设单位(项目发包人):乌镇****点击查看公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2022-12-5,绿化施工,钟睿担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书;

2.项目技术负责人:沈月飞。

二、中标候选人****点击查看**公司:

1.业绩证明对象:****点击查看**公司;业绩:**市乌镇云享路(姚太线-创维路)道路及道侧绿化工程,建设单位(项目发包人):**市乌镇****点击查看公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间:2020.****点击查看.5,绿化施工。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书。

2.业绩证明对象:拟委任项目经理姜哲彬;业绩:洲泉镇小元头村未来乡村-魅丽风貌建设项目,建设单位(项目发包人):**市****点击查看经济**社,与评审有关规模、技术指标及其他要求:绿化施工,姜哲彬担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书;

3.项目技术负责人:王春霞。

三、中标候选人**嘉****点击查看公司:

1.业绩证明对象:**嘉****点击查看公司,台金高速公路东延**市区连接线工程项目第TGZ-SGLH01标段;建设单位(项目发包人):**台金高速公路东延**市****点击查看公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:交工时间:2023.****点击查看.18,绿化施工;证明材料:中标通知书、合同协议书,交工验收证书。

2.业绩证明对象:拟委任项目经理费暹;业绩:湖山大道**区段绿化景观工程绿化施工班组第 HSBZ01标段,建设单位(项目发包人):****点击查看交通****点击查看公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:绿化施工,费暹担任项目技术负责人;证明材料:中标通知书、合同协议书。

3.项目技术负责人:戚金惠。

四、中****点击查看集团有限公司:

1.业绩证明对象:****点击查看公司,拟委任项目经理陆斌;业绩:华风公司二期绿化景观项目,建设单位(项目发包人):振石华风(****点击查看**公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2023-3-20,绿化施工,陆斌担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工报告。

2.项目技术负责人:徐建斌。

五、中标候选人**双林****点击查看公司:

1.业绩证明对象:**双林****点击查看公司,业绩:****点击查看园区二期环境综合提升工程;建设单位(项目发包人):**市海涂****点击查看公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2022.2.6,绿化施工。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证书。

2.业绩证明对象:拟委任项目经理张婷;业绩:**至**公路**市横路至航埠段公路工程(柯**段)绿化工程2标段施工,建设单位(项目发包人):**市巨江****点击查看公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2021-7-13,绿化施工,张婷担任项目总工。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书。

3.项目技术负责人:金永巨。

监督电话

****点击查看运输局 0573-****点击查看2639

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 20 次; 共合作绿化供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 桐乡****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 156次, 占比 94.55%
重点地区: 浙江, 中标 163次, 占比 98.79%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 7030.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 26 次, 占比 78.79%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2359.5
平湖****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 543.47
欧典****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 57 次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 10216.87
关键词