城口县体育公园建设项目(第二次)的中标候选人公示

城口县体育公园建设项目(第二次)的中标候选人公示

发布于 2024-12-06
重庆****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息173条

立即监控

**县体育公园建设项目(第二次)中标候选人公示表

(公示期:2024年12月6日至2024年12月10日)

项目标段名称

**县体育公园建设项目(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看2039.09

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看1716

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

133****点击查看2322

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程 质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看6361.90

330日历天

达到招标文件的要求

王梅

市政公用工程专业二级注册建造师证书、安全生产考核合格证

渝250****点击查看****点击查看03075、渝**B(2023)****点击查看206

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看3803.18

330日历天

达到招标文件的要求

任茂松

市政公用工程专业二级注册建造师证书、安全生产考核合格证

渝250****点击查看****点击查看00844、渝**B(2019)****点击查看394

第三名

****点击查看**公司

****点击查看5806.11

330日历天

达到招标文件的要求

郑翌

市政公用工程专业二级注册建造师证书、安全生产考核合格证

渝250****点击查看****点击查看03692、渝**B(2014)****点击查看083

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:市政公用工程施工总承包二级;公司业绩:****点击查看社区基础设施提升工程

第二中标候选人:市政公用工程施工总承包二级;公司业绩:**区龙水镇2022年度老旧小区配套设施改造项目

第三中标候选人:市政公用工程施工总承包二级;公司业绩:**县鱼复街道三**片区人居环境改造项目

招标文件规定应公示的其他内容

不合格投标人名称及原因分别如下:

****点击查看**公司因投标总报价低于最高限价85%,且没有提供详细相关证明材料或证明材料不足以支撑,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标及投标业绩不满招标文件要求,否决其投标。

****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司因投标总报价低于最高限价85%,且没有提供详细相关证明材料或证明材料不足以支撑,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

**京玲****点击查看公司因《发包人提供材料和工程设备一览表》未按照招标人发布的填报,否决其投标。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:曾老师,联系电话:023-****点击查看1716)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2024年 12月6日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2024年12月6日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_469627863_299919339.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 7 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 48次, 占比 92.31%
重点地区: 重庆, 中标 46次, 占比 88.46%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 11247.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 13.7
重庆****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 32.6
关键词