如东县城中街道八总村八总中心河河道绿化工程项目

如东县城中街道八总村八总中心河河道绿化工程项目

发布于 2025-05-08
江苏****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息130条

立即监控

中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的 **县城****点击查看中心河河道绿化工程项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、 中标候选人情况

第 1 名 第 2 名 第 3 名
中标候选人名称 ****点击查看 **市润金****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) 161575.67 161176.15 161976.09
项目负责人 戎静 薛清元 王仁潮

1.1. 中标候选人企业业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2. 中标候选人项目经理业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、 资格后审不合格名单及原因

序号 单位名称 不合格原因

3、 废标及原因

序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 (10)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;;
2 ****点击查看**公司 (10)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;;
3 ****点击查看**公司 (10)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;;

4、 报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、 所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称

6、 所有投标单位得分情况

序号 单位名称 投标报价(费率) 经济得分 总分 排名
1 ****点击查看 161575.67 99.98 99.98 1
2 **市润金****点击查看公司 161176.15 99.74 99.74 2
3 ****点击查看**公司 161976.09 99.65 99.65 3
4 **金****点击查看公司 160774.89 99.49 99.49 4
5 ****点击查看**公司 162376.46 99.28 99.28 5
6 **弘****点击查看公司 160374.39 99.24 99.24 6
7 ****点击查看**公司 159968.11 98.99 98.99 7
8 ****点击查看**公司 162776.95 98.91 98.91 8
9 江****点击查看公司 159612.60 98.77 98.77 9
10 ****点击查看**公司 159578.59 98.75 98.75 10
11 ****点击查看公司 159169.38 98.49 98.49 11
12 **市****点击查看公司 155746.10 96.38 96.38 12
13 **市****点击查看公司 167619.00 94.42 94.42 13
14 **市振宏****点击查看公司 170188.03 92.03 92.03 14
15 ****点击查看公司 147982.39 91.57 91.57 15
16 **世茂****点击查看公司 147252.22 91.12 91.12 16
17 ****点击查看**公司 136453.32 84.44 84.44 17

7、 拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025-05-08起,至2025-05-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日 期:2025-05-08

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 26次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 677.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 109.6
关键词