蠡县2024年和美乡村建设项目施工六标段中标候选人公示

蠡县2024年和美乡村建设项目施工六标段中标候选人公示

发布于 2024-12-05
河北****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1011条

立即监控

招标项目名称:**2024年和美乡村建设项目施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**2024年和美乡村建设项目施工六标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:**2024年和美乡村建设项目施工六标段
所属专业: 工程 市政公用 所属地区: **省 **市 **
开标时间: 2024年12月03日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区
公示开始日期: 2024-12-05 公示截止日期: 2024-12-09

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1 ****点击查看 ****点击查看868.73 ****点击查看868.73 合格 自合同签订之日起至2025年6月30日止
2 ****点击查看**公司 ****点击查看269.33 ****点击查看269.33 合格 自合同签订之日起至2025年6月30日止
3 ****点击查看**公司 ****点击查看283.74 ****点击查看283.74 合格 自合同签订之日起至2025年6月30日止

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 韩爱琴 / 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看26555
2 ****点击查看**公司 韩轩 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看41147
3 ****点击查看**公司 程涛 / 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看10872

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 市政公用工程施工总承包贰级资质
2 ****点击查看**公司 市政公用工程施工总承包贰级资质
3 ****点击查看**公司 市政公用工程施工总承包贰级资质

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 百齐路荣营至**堤内路提升项目 **大****点击查看委员会 2024-09-26 ****点击查看000.00
2 ****点击查看 中**村内道路白改黑项目工程 **大****点击查看委员会 2024-10-20 848000.00
3 ****点击查看**公司 **2021-2022年农村生活水源江水置换****点击查看水厂供水范围管道工程9标段一11标段九标段 **水利局 2022-02-16 ****点击查看9405.04
4 ****点击查看**公司 **城乡规模化供水工程十四标段施工 **水利局 2024-02-06 ****点击查看1293.23
5 ****点击查看**公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 韩爱琴 / / / /
2 ****点击查看**公司 韩轩 / / / /
3 ****点击查看**公司 程涛 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 12.50 13.00 12.90 13.00 13.00
2 ****点击查看**公司 12.10 12.70 12.10 11.00 12.50
3 ****点击查看**公司 7.10 7.70 7.10 7.00 7.20
4 ****点击查看公司 7.30 7.80 7.20 7.00 7.50
5 ****点击查看**公司 7.30 7.90 7.30 7.00 7.50


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 40.00 51.00 44.00 44.40 49.00
2 ****点击查看**公司 36.50 49.40 39.10 40.90 47.40
3 ****点击查看**公司 35.20 48.60 37.20 39.90 45.70
4 ****点击查看公司 33.50 48.10 34.60 38.40 44.00
5 ****点击查看**公司 33.40 48.00 34.40 38.50 42.40


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.97 88.53
2 ****点击查看**公司 29.92 84.66
3 ****点击查看**公司 29.97 78.51
4 ****点击查看公司 29.96 77.04
5 ****点击查看**公司 29.96 76.70


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **市****点击查看公司 安全生产许可证使用期限已过期


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**维明东路116号 地址:**省**市高开区**北大街2628****点击查看中心1号楼2308室
联系人:郑鑫浩 联系人:姜帅
电话:0312-****点击查看990 电话:0312-****点击查看611
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 50 次; 共合作绿化供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1317.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 455.16
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 29 次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 65.02
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1178.55
关键词