[江华瑶族自治县]2024年湘江源区综合治理项目人工造林、封山育林(第四标段)[中标候选人公示第1次]

[江华瑶族自治县]2024年湘江源区综合治理项目人工造林、封山育林(第四标段)[中标候选人公示第1次]

结果-候选人公示 湖南 - 永州 - 江华瑶族自治县
发布于 2025-01-06
天地****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉641人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1975条

立即监控

[**县]2024年湘**区综合治理项目人工造林、封山育林(第四标段)[中标候选人公示第1次]
【信息时间:2025-01-06】

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2024年湘**区综合治理项目人工造林、封山育林第四标段于2025年01月03日****点击查看交易中心开标、评标。本招标项目评标办法“经评审的最低投标价法”,资格审查方式为资格后审,评标委员会推荐了以下三名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2025年01月06日至2025年01月09日(公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,****点击查看一中标候选人为中标人)。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。

监督部门:江华****点击查看改革局,联系电话:0746-****点击查看939

招标人:****点击查看

地 址:**县长征路329号

联系人:陈结未

电 话:137****点击查看8761

招标代理机构:****点击查看

地 址:**县沱江镇鲤鱼井路209号

联系人:罗豇,陈伟豪,郑涛

电 话:187****点击查看9698(以上电话经本人同意公开,联系人为项目负责人)

第四标段中标候选人信息公示表

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**省****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看309.40

****点击查看027.37

****点击查看378.00

工期(日历日)

180天

180天

180天

评审情况

初步评审、详细评审合格

初步评审、详细评审合格

初步评审、详细评审合格

项目负责人

姓名

葛浩

张剑剑

邓为

证书编号

湘243****点击查看08998

湘243****点击查看92497

湘243****点击查看28386

被否决的投标人

序号

投标人

不合格情况的原因

1

****点击查看公司

启动成本评审,评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 48 次; 共合作绿化供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 江华****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 38次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 38次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 15.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
永州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1279.99
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 606.9
中佳****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 37 次, 占比 92.5%
重点地区: 湖南, 中标 38 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3040.71
关键词