
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | 白茆镇2023****点击查看中心村建设项目 | |
项目编号 | ****点击查看 | |
标段名称 | 白茆镇2023****点击查看中心村建设项目 | |
标段编号 | ****点击查看01 | |
招标人 | 名称 | ****点击查看 |
地址 | **省**市**区白茆镇**大道北侧 | |
联系人及电话 | 季学勤 138****点击查看1131 | |
招标代理机构 | 名称 | ****点击查看 |
地址 | 南翔万商电子商务产业园B园6楼 | |
联系人及电话 | 潘娟 188****点击查看6169 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2024年05月21日 9:15 | |
第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政行业道路工程专业甲级、工程设计市政行业给水工程专业甲级、工程设计市政行业排水工程专业甲级、风景园林工程设计专项甲级资质 | |
投标报价(元) | ****点击查看4957.60 | |
项目负责人 | 项目经理:谭瑞江 项目经理证书编号:苏232****点击查看15408 项目经理证书名称:二级建造师注册证书 | |
设计负责人:孔庆雷 设计负责人证书编号:202****点击查看00113 设计负责人证书名称:高级工程师专业技术资格证书 | ||
施工负责人:谭瑞江 施工负责人证书编号:苏232****点击查看15408 施工负责人证书名称:二级建造师注册证书 | ||
工期(天) | 60 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | (1)施工业绩: ①合同名称:****点击查看**基地军事训练营工程(EPC),合同金额:****点击查看3100 元; (2)设计业绩:①合同名称:****点击查看社区人居综合环境整治(一期)工程, 合同金额:****点击查看5864.0元; | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 无 | |
第二中标 候选人 | 单位名称 | 联合体牵头单位:****点击查看公司 联合体成员单位:****点击查看**公司 |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包二级、市政行业设计乙级和风景园林工程设计专项甲级 | |
投标报价(元) | ****点击查看4655.76 | |
项目负责人 | 项目经理:于传磊 项目经理证书编号:皖234****点击查看16179 项目经理证书名称:市政公用工程专业二级建造师 | |
设计负责人:徐来 设计负责人证书编号:201****点击查看08280 设计负责人证书名称:风景园林高级工程师 | ||
施工负责人:于传磊 施工负责人证书编号:皖234****点击查看16179 施工负责人证书名称:市政公用工程专业二级建造师 | ||
工期(天) | 60 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | (1)施工业绩: ①合同名称:****点击查看**公司园区景观、园林绿化及养护工程、合同金额:****点击查看7965.24 元 ; (2)设计业绩: ①合同名称:石蒙高速公路**北连接线道路绿化景观改造提升项目设计施工总承包、合同金额:****点击查看9840元; | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 无 | |
第三中标 候选人 | 单位名称 | 联合体牵头单位:**凌一****点击查看公司 联合体成员单位:****点击查看公司 |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包二级、市政行业(排水工程、道路工程)设计乙级和风景园林工程设计专项甲级 | |
投标报价(元) | ****点击查看0108.52 | |
项目负责人 | 项目经理:崔璨 项目经理证书编号:皖234****点击查看46417 项目经理证书名称:市政公用工程专业二级建造师 | |
设计负责人:李菲菲 设计负责人证书编号:G****点击查看306819 设计负责人证书名称:风景园林(景观设计)专业高级工程师 | ||
施工负责人:崔璨 施工负责人证书编号:皖234****点击查看46417 施工负责人证书名称:市政公用工程专业二级建造师 | ||
工期(天) | 60 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | (1)施工业绩: ①合同名称:**鹏翔生态园景观绿化工程、合同金额:****点击查看6120.31元; (2)设计业绩: ①合同名称:奥体核心区景观工程设计、合同金额:5000万元; | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 无 | |
评标被否决单位及原因 | (1)****点击查看**公司:联合体成员“****点击查看公司”违反招标文件1.4.2(3)要求,与****点击查看**公司为同一联合体成员。 (2)****点击查看**公司:①联合体成员“****点击查看公司”违反招标文件1.4.2(3)要求,与****点击查看**公司为同一联合体成员。②未提供施工技术负责人,不符合附录5资格审查条件要求。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 详见附件 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容 异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |