2024年度盐城市射阳县盘湾镇安石片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)评标结果公示

2024年度盐城市射阳县盘湾镇安石片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)评标结果公示

发布于 2024-12-02
河南****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉854人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息265条

立即监控

2024年度**市**县盘湾**石片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**市**县盘湾**石片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看5900.93 -- 180
2 ****点击查看**公司 ****点击查看3800.70 -- 180
3 ****点击查看集团水利****点击查看公司 ****点击查看7071.09 -- 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 李旭日 二级建造师资格证书豫241****点击查看****点击查看00636
2 ****点击查看**公司 张汉英 中华人民**国二级建造师注册证书鄂242****点击查看73333
3 ****点击查看集团水利****点击查看公司 孟宪东 中华人民**国一级建造师注册证书甘162****点击查看****点击查看00854

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 **区2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目4标段(湖田镇) 完全响应招标文件
2 ****点击查看**公司 **县2023 年度高标准农田建设项目施工 (二标段) 完全响应招标文件
3 ****点击查看集团水利****点击查看公司 **县2021年南曹乡(洧川镇)3万亩高标准农田建设项目(田间工程) 完全响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团海河****点击查看公司 无业绩辅助材料。
2 水发****点击查看公司 无业绩辅助材料。
3 ****点击查看公司 无业绩辅助材料。
4 ****点击查看**公司 无代理人,代理人即为法人,代理人未提供社保。
5 ****点击查看公司 未响应招标文件承诺函内容。
6 ****点击查看**公司 无业绩辅助材料。
7 ****点击查看集团有限公司 代理人无社保。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 **禹龙****点击查看公司 7.78 7.7 7.8 7.87 7.65
2 ****点击查看集团有限公司 7.74 7.75 7.78 7.86 7.65
3 鲁兴****点击查看公司 7.76 7.8 7.74 7.84 7.65
4 ****点击查看**公司 7.82 7.75 7.74 7.85 7.65
5 **恒诚****点击查看公司 7.76 7.77 7.78 7.86 7.65
6 ****点击查看集团水利****点击查看公司 7.72 7.8 7.78 7.85 7.65
7 ****点击查看**公司 7.81 7.74 7.8 7.85 7.65
8 ****点击查看**公司 7.75 7.76 7.74 7.85 7.65
9 ****点击查看公司 7.8 7.72 7.76 7.86 7.65
10 **星洲****点击查看公司 7.79 7.72 7.76 7.84 7.65
11 ****点击查看集团有限公司 7.8 7.74 7.76 7.86 7.65
12 ****点击查看集团有限公司 7.76 7.87 7.78 7.85 7.65
13 **省****点击查看公司 7.78 7.78 7.76 7.87 7.65
14 **省****点击查看公司 7.79 7.73 7.76 7.86 7.65
15 ****点击查看公司 7.77 7.82 7.74 7.86 7.65
16 ****点击查看**公司 7.77 7.8 7.78 7.86 7.65
17 ****点击查看集团有限公司 7.8 7.72 7.76 7.86 7.65
18 ****点击查看集团有限公司 7.79 7.76 7.83 7.86 7.65
19 **省****点击查看公司 7.77 7.8 7.78 7.87 7.65
20 ****点击查看**公司 7.79 7.74 7.74 7.85 7.65
21 ****点击查看公司 7.78 7.78 7.76 7.86 8.0
22 ****点击查看**公司 7.74 7.79 7.74 7.86 7.65
23 ****点击查看**公司 7.8 7.71 7.8 7.85 7.65
24 ****点击查看公司 7.74 7.79 7.74 7.86 7.65
25 **市****点击查看公司 7.78 7.78 7.78 7.86 7.65
26 ****点击查看工程局****点击查看公司 7.68 7.73 7.81 7.87 7.65
27 ****点击查看**公司 7.79 7.73 7.8 7.85 7.65
28 ****点击查看集团****点击查看公司 7.78 7.82 7.78 7.86 7.65
29 ****点击查看****点击查看公司 7.81 7.73 7.74 7.86 7.65
30 ****点击查看公司 7.81 7.76 7.78 7.85 7.65
31 **水利****点击查看公司 7.76 7.73 7.8 7.86 7.65
32 安****点击查看公司 7.8 7.71 7.74 7.85 7.65
33 中际远宏(福****点击查看公司 7.79 7.7 7.72 7.86 7.65
34 ****点击查看集团有限公司 7.78 7.68 7.78 7.86 7.65
35 ****点击查看公司 7.8 7.78 7.8 7.85 7.65
36 ****点击查看集团有限公司 7.79 7.78 7.76 7.86 7.65
37 ****点击查看公司 7.75 7.72 7.78 7.85 7.65
38 ****点击查看集团有限公司 7.75 7.77 7.8 7.86 7.65
39 ****点击查看****点击查看公司 7.77 7.81 7.78 7.86 7.65
40 ****点击查看**公司 7.81 7.72 7.76 7.86 7.65
41 **市****点击查看公司 7.74 7.7 7.82 7.85 7.65
42 ****点击查看**公司 7.85 7.78 7.8 7.86 7.65
43 **省红日****点击查看公司 7.76 7.86 7.78 7.86 7.65
44 ****点击查看 7.87 7.8 7.84 7.87 7.65
45 **海誉水利****点击查看公司 7.78 7.75 7.82 7.87 7.65
46 **市顺浩****点击查看公司 7.77 7.81 7.76 7.85 7.65
47 ****点击查看公司 7.78 7.81 7.78 7.86 7.65
48 **永坤****点击查看公司 7.8 7.75 7.76 7.85 7.65
49 ****点击查看**公司 7.83 7.77 7.78 7.85 7.65
50 ****点击查看**公司 7.79 7.78 7.81 7.86 7.65
51 **市淮河****点击查看公司 7.77 7.81 7.74 7.86 7.65
52 中灌****点击查看公司 7.78 7.77 7.82 7.85 7.65
53 ****点击查看**公司 7.74 7.72 7.74 7.86 7.65
54 ****点击查看公司 7.78 7.8 7.74 7.85 7.65
55 ****点击查看**公司 7.73 7.77 7.82 7.87 7.65
56 ****点击查看公司 7.78 7.82 7.78 7.86 7.65
57 ****点击查看工程局有限公司 7.81 7.76 7.82 7.86 7.65
58 ****点击查看工程局有限公司 7.78 7.81 7.78 7.86 7.65
59 ****点击查看公司 7.8 7.72 7.76 7.86 7.65
60 **县水利****点击查看公司 7.76 7.79 7.76 7.85 7.65
61 **市水利****点击查看公司 7.8 7.73 7.74 7.86 7.65

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 商务标评审 报价打分 施工组织设计 合计
1 **禹龙****点击查看公司 ****点击查看7003.14 0 4 87.987 7.76 99.747 2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6038.83 0 4 87.936 7.76 99.696 3 鲁兴****点击查看公司 ****点击查看9962.35 0 4 86.95 7.77 98.72 4 ****点击查看**公司 ****点击查看6358.15 0 4 87.897 7.77 99.667 5 **恒诚****点击查看公司 ****点击查看1330.57 0 4 87.717 7.77 99.487 6 ****点击查看集团水利****点击查看公司 ****点击查看7071.09 0 4 87.98 7.77 99.75 7 ****点击查看**公司 ****点击查看8422.63 0 4 87.505 7.78 99.285 8 ****点击查看**公司 ****点击查看8700.14 0 4 87.947 7.75 99.697 9 ****点击查看公司 ****点击查看1274.00 0 3.3 87.356 7.76 98.416 10 **星洲****点击查看公司 ****点击查看4899.90 0 4 87.371 7.76 99.131 11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1198.53 0 4 87.895 7.77 99.665 12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6191.18 0 3.7 86.815 7.8 98.315 13 **省****点击查看公司 ****点击查看2118.70 0 4 87.96 7.77 99.73 14 **省****点击查看公司 ****点击查看3500.04 0 4 87.405 7.76 99.165 15 ****点击查看公司 ****点击查看0987.95 0 4 87.956 7.78 99.736 16 ****点击查看**公司 ****点击查看3373.94 0 3.7 87.996 7.78 99.476 17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6191.11 0 4 86.815 7.76 98.575 18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5422.11 0 4 87.813 7.79 99.603 19 **省****点击查看公司 ****点击查看1400.14 0 4 87.917 7.78 99.697 20 ****点击查看**公司 ****点击查看9118.31 0 3.5 86.827 7.76 98.087 21 ****点击查看公司 ****点击查看3100.52 0 4 87.924 7.81 99.734 22 ****点击查看**公司 ****点击查看3632.66 0 4 85.203 7.76 96.963 23 ****点击查看**公司 ****点击查看8649.89 0 4 86.545 7.77 98.315 24 ****点击查看公司 ****点击查看1200.00 0 4 87.975 7.76 99.735 25 **市****点击查看公司 ****点击查看4500.36 0 4 87.89 7.78 99.67 26 ****点击查看工程局****点击查看公司 ****点击查看2320.73 0 4 86.319 7.74 98.059 27 ****点击查看**公司 ****点击查看3800.70 0 4 87.995 7.77 99.765 28 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3788.85 0 4 87.446 7.79 99.236 29 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看1219.30 0 3 86.996 7.76 97.756 30 ****点击查看公司 ****点击查看6275.73 0 4 87.897 7.78 99.677 31 **水利****点击查看公司 ****点击查看3112.34 0 4 87.924 7.76 99.684 32 安****点击查看公司 ****点击查看6302.21 0 4 87.537 7.75 99.287 33 中际远宏(福****点击查看公司 ****点击查看3799.97 0 3.7 87.807 7.74 99.247 34 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5045.98 0 4 87.491 7.75 99.241 35 ****点击查看公司 ****点击查看9999.99 0 3.7 87.899 7.79 99.389 36 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6513.96 0 4 87.898 7.78 99.678 37 ****点击查看公司 ****点击查看6829.54 0 3.2 86.738 7.75 97.688 38 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6358.00 0 4 87.897 7.77 99.667 39 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看4783.17 0 4 87.41 7.79 99.2 40 ****点击查看**公司 ****点击查看3676.91 0 1.5 86.725 7.76 95.985 41 **市****点击查看公司 ****点击查看3899.25 0 4 86.726 7.75 98.476 42 ****点击查看**公司 ****点击查看8123.01 0 4 86.382 7.81 98.192 43 **省红日****点击查看公司 ****点击查看8900.88 0 3.7 87.988 7.8 99.488 44 ****点击查看 ****点击查看5900.93 0 4 87.975 7.84 99.815 45 **海誉水利****点击查看公司 ****点击查看6958.53 0 4 87.933 7.78 99.713 46 **市顺浩****点击查看公司 ****点击查看9604.00 0 4 87.87 7.78 99.65 47 ****点击查看公司 ****点击查看7600.16 0 4 87.862 7.79 99.652 48 **永坤****点击查看公司 ****点击查看8659.36 0 4 87.906 7.77 99.676 49 ****点击查看**公司 ****点击查看9936.37 0 4 86.59 7.79 98.38 50 ****点击查看**公司 ****点击查看1689.05 0 3.7 86.797 7.79 98.287 51 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看1225.84 0 4 87.356 7.77 99.126 52 中灌****点击查看公司 ****点击查看6045.17 0 3.7 86.454 7.79 97.944 53 ****点击查看**公司 ****点击查看1163.26 0 4 86.635 7.73 98.365 54 ****点击查看公司 ****点击查看3677.63 0 4 86.725 7.77 98.495 55 ****点击查看**公司 ****点击查看4331.26 0 4 87.889 7.77 99.659 56 ****点击查看公司 ****点击查看1855.52 0 4 87.879 7.79 99.669 57 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看3263.48 0 4 87.284 7.8 99.084 58 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看4911.00 0 4 87.251 7.79 99.041 59 ****点击查看公司 ****点击查看0860.91 0 4 87.915 7.76 99.675 60 **县水利****点击查看公司 ****点击查看8872.08 0 3.7 87.987 7.77 99.457 61 **市水利****点击查看公司 ****点击查看3099.15 0 4 87.964 7.76 99.724

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

拟确定中标候选人:1、****点击查看,2、****点击查看**公司,3、****点击查看集团水利****点击查看公司。

八、备注

本评标结果公示期:2024年12月02日至 2024年12月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年12月02日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 31次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 31次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 622.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 9219.71
射阳****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词