石家庄经济技术开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程项目施工三标段

石家庄经济技术开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程项目施工三标段

发布于 2025-02-11
河北****公司
联系人联系人236个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1846条

立即监控

****点击查看开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程项目施工三标段

招标项目名称:****点击查看开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程项目施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程项目施工三标段

公示编号:****点击查看003001

公示内容:


标段:****点击查看开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程项目施工三标段

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:**市-**市

开标时间:2025-02-07

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-02-11

公示截止日期:2025-02-13

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看124.58元 ****点击查看124.58元 合格 40日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看761.58元 ****点击查看761.58元 合格 40日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看467.85元 ****点击查看467.85元 合格 40日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 周宝军 工程师 二级注册建造师 冀213****点击查看59042
2 ****点击查看**公司 韩雪莲 / 二级注册建造师 冀213****点击查看09310
3 ****点击查看**公司 霍雄伟 工程师 二级注册建造师 冀213****点击查看12678

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

19.00

18.00

19.00

17.20

19.00

2

****点击查看**公司

19.00

17.00

18.00

16.80

18.50

3

****点击查看**公司

18.50

16.70

16.80

16.90

18.00

4

**新景源****点击查看公司

18.50

16.50

16.50

16.70

18.00

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

73.00

69.75

74.20

71.30

72.90

2

****点击查看**公司

73.50

70.00

71.70

70.40

67.60

3

****点击查看**公司

67.50

62.30

67.50

68.50

64.70

4

**新景源****点击查看公司

68.00

61.80

66.50

68.30

62.80

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

101.13

97.63

2

****点击查看**公司

101.09

96.95

3

****点击查看**公司

101.07

95.43

4

**新景源****点击查看公司

101.06

95.19

5

****点击查看**公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未提供造价工程师证书扫描件, 不符合招标文件3.2.11项要求(黑体字)

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区开发大街1号

地址:行****点击查看大街

联系人:王科长

联系人:王晓丽

电话:0311-****点击查看5803

电话:190****点击查看6268

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 71 次; 共合作绿化供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 94 次, 占比 94.95%
重点地区: 河北, 中标 96 次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 3449.82
石家****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 33 次, 占比 94.29%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 97.14%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 313.56
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 9323.38
关键词