嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)电力主网110kV烟洲1392线施工占用绿化迁移中标候选人公示

嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)电力主网110kV烟洲1392线施工占用绿化迁移中标候选人公示

发布于 2025-03-10
嘉兴****公司
联系人联系人131个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1309条

立即监控

**市市区快速路环线工程(三期二阶段)电力主网110kV烟洲1392线施工占用绿化迁移施工项目中标候选人公示

项目编号

/

招标方式

公开招标

工程名称

**市市区快速路环线工程(三期二阶段)电力主网110kV烟洲1392线施工占用绿化迁移施工项目

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

因三期二阶段电力主网110kV烟洲1392线迁改施工,该处施工区域为公共绿地,需要迁移,迁移苗木约626株,具体详见工程量清单。

中标候选人

****点击查看

中标候选人排序

第一名

投标报价(元)

533808

投标文件资格能力条件

具备独立法人资质

工期

30日历天

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保苗木成活率 100% 要求

项目经理(负责人)

沈知远

项目经理(负责人)资质

园林工程专业工程师

被否决的投标人

被否决的理由和依据

****点击查看公司

未提供资格审查文件

****点击查看**公司

提供投标项目负责人不满足招标文件要求

****点击查看**公司

未提供投标保证金

****点击查看公司

提供投标保证金项目名称与本项目不符

开标时间

2025年3月7日09:30时

招标人

(公章)

公示时间

2025年3月10日—2025年3月13日

备注

监督电话

监督:****点击查看综合管理部

电话:0573-****点击查看2289

附件

候选公示.pdf

承包候选人公告.pdf

附件(2)
附件_490076364_311994397.pdf
下载预览
附件_490076364_311994396.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 53 次; 共合作绿化供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 绍兴****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 37次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 33次, 占比 89.19%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4631.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 120 次, 占比 99.17%
重点地区: 浙江, 中标 119 次, 占比 98.35%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 6690.61
宁波****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 114 次, 占比 99.13%
重点地区: 浙江, 中标 107 次, 占比 93.04%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 9058.17
杭州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词