海北州建设工程招标有限责任公司关于海晏县城市生态环境治理项目中标(成交)结果公告

海北州建设工程招标有限责任公司关于海晏县城市生态环境治理项目中标(成交)结果公告

发布于 2025-04-01
青海****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉519人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2060条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**县城市生态环境治理项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:****点击查看988.8(元) ****点击查看,综合排名第一,得分78.24 **省**市城**五四西路84号6号楼1单元1032室

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 **县城市生态环境治理项目 ****点击查看**公司:1、未按照磋商文件技术标准和要求提供成活率承诺。 2、中小企业声明函中数据与上年度财务报表中数据不一致。 /


四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 **县城市生态环境治理项目 **县城市生态环境治理项目 对**县环**路绿地、**路东北段、**路西南段、三角城大街、三角城大街L型绿化段、同海大街、幸福路道路两侧或局部路段现有绿化带进行补植补栽 18760 ㎡、局部铺设游步道并安装草坪灯等配套附属工程。 180天 韩吉寿 963****点击查看03982


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

汪其全,赵金兰(第1标项采购人代表),王国红

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的收费金额。

2.代理服务收费金额(元):24000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:海北州**县三角城镇

联系方式:0970-****点击查看572

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:海北州**县西海镇西海大街46号

联系方式:0970-****点击查看100

3.项目联系方式

项目联系人:王相忠

电 话:0970-****点击查看100



附件信息:

声明函.png

145.0K

附件(3)
最终报价.pdf
下载预览
声明函.png
下载预览
海晏县城市生态环境治理项目竞争性磋商文件(最终).docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 69 次; 共合作绿化供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 44 次, 占比 95.65%
重点地区: 青海, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 5937.94
青海****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 853.58
青海****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 216.22