**区YZ09-04-j1地块项目市政景观工程中标候选人公示 |
工程名称 | **区YZ09-04-j1地块项目市政景观工程 | 交易登记号 | ****点击查看 |
招标人 | ****点击查看 | 招标代理 | ****点击查看 |
招标控制价 | ****点击查看118.000元 | 开标时间 | 2025年08月12日 |
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为: |
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
1 | ****点击查看 | 孙荪/市政公用工程专业一级注册建造师(浙133****点击查看****点击查看03131) | 100.0 | ****点击查看356元 | 130日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 | 按国家施工验收规范一次性验收合格 | 市政公用工程施工总承包贰级资质 |
中标候选单位业绩 |
序号 | 中标候选单位 | 业绩 |
1 | ****点击查看 | / |
否决投标原因及依据 |
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 |
1 | 金****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审;
|
2 | ****点击查看公司 | 在【商务标评审】中 1.【****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的】未通过评审;
|
3 | ****点击查看**公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
4 | ****点击查看**公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
5 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
6 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审;
|
7 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
8 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
9 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“**省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的】未通过评审;
|
10 | **城市阳光****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审;
|
11 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的嫌疑】未通过评审; |
12 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
13 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
14 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审;
|
15 | **东****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; 2.【有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的嫌疑】未通过评审;
|
16 | ****点击查看**公司 | 在【商务标评审】中 1.【****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的】未通过评审;
|
17 | 绍****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
18 | 浙****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
19 | ****点击查看公司 | 在【商务标评审】中 1.【****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的】未通过评审;
|
20 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
21 | ****点击查看****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
22 | ****点击查看**公司 | 在【商务标初步评审】中 1.【已标价工程量清单b.安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创**全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的】未通过评审;
|
23 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审;
|
24 | ****点击查看**公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
25 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
26 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
27 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
28 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
29 | ****点击查看**公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |
30 | ****点击查看公司 | 在【资格评审】中 1.【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |