佛北战新产业园大同湖片区园区基础设施配套补短板工程(标段二)-典型村示范路及高速出入口沿线路段提升工程评标报告

佛北战新产业园大同湖片区园区基础设施配套补短板工程(标段二)-典型村示范路及高速出入口沿线路段提升工程评标报告

发布于 2024-11-07
中庆****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉895人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息31条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看基础设施配套补短板工程
****点击查看基础设施配套补短板工程(标段二)-典型村示范路及高速出入口沿线路段提升工程
2024-10-30 20:34:50
公告内容

****点击查看基础设施配套补短板工程(标段二) -典型村示范路及高速出入口沿线路段提升工程

评标报告

**市**海江****点击查看公司

**市****点击查看公司

评 标 委 员 会


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:**市**区**镇

(二)建设规模:包括礼义大道、强业大道、西乐大道、塘西大道、仁智大道、源 潭村路、新旗村路、湖上线、黄南路共九条路:礼义大道设计速度为 40km/h,双向4 车道,全长约 2830.150m,现状为沥青混凝土路面。本次改造包括道路工程、交通 工程、排水工程、绿化工程; 强业大道设计速度为 60km/h,双向 6 车道,全长约 2546.259m,为城市主干道,现状为沥青混凝土路面。本次改造包括道路工程、交通工 程、绿化工程、景观工程、海绵城市工程; 西乐大道设计速度为 60km/h, 双向 6 车道,全长约 1261.228m,现状为沥青混凝土路面。本次改造包括道路工程、交通工 程、绿化工程;塘西大道主道设计速度 80km/h,辅道设计速度 40km/h, 主道双向

6 车道,辅道双向 4车道,全长约 945.56m,现状为沥青混凝土路面。本次改造包括道路工程、交通工程; 仁智大道设计速度为 80km/h,其中最外侧车道设计速度为 60km/h,双向 8 车道, 全长约 3780m,为城市主干道,现状为沥青混凝土路面。本次改造包括道路工程、交通 工程、排水工程、照明工程、绿化工程; 源潭村路设计速度为 20km/h, 双向 2 车 道,全长约 2260m,****点击查看小学路段为沥青混凝土路面、其余路段为混凝土路面。 本次改造包括道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、绿化 工程、景观工程;新旗村路设计速度为 20km/h,双向 2 车道,全长约 252m,现状 为混凝土路面。本次改造包括道路工程、交通工程、照明工程、绿化工程;湖上线设计 速度 20km/h,单车道,全长 1038.928m,现状为混凝土路面。本次改造包括道路工 程、交通工程、电力工程、通信工程、绿化工程; 黄南路设计速度 20km/h,双向 2 车道,全长 341.923m,现状为混凝土路面。本次包括道路工程、交通工程、电力工程、 通信工程、绿化工程。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省 ﹒佛 山市)上发布,进行公开招标。投标人可于 2024 年 10 月 08 日至投标截止时间前登录 **市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

本招标项目于 2024 年 10月 10日发布补遗书(第1号)。

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2024-10-30 09:30:00 时)止,本项目共有 44 家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2024年10月30日 09:30时(**时间)****点击查看交易中心三 水分中心**区开标三室准时举行,**市**海江****点击查看公司、**市公 ****点击查看中心****点击查看中心、**市****点击查看公司等有关代表参加 了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3) 核验投标人是否****点击查看人民法院列为失信被执行人等情况;

(4) 招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(5) 投标人持CA锁解密;

(6) 招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(7) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(8) 唱标;

(9) 核验投标保证金递交等情况;

(10) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基 准价计算办法,评标基准价计算办法抽取结果为:综合平均值;

(11) 招标人通过电脑随机的方式,抽取了3个数值,分别为:3.00% 、4.20%、 3.60% ,3个数值的平均值即为下浮率k , k= 3.60% ;

(12) 招标人通过电脑随机的方式抽取了 F1 值,F1= 0.5 ,F2=1.00;

(13) 开标结束。

3、开标情况

序 号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看

****点击查看6998.58

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4449.79

3

****点击查看**公司

****点击查看5968.64

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看1369.57

5

**市****点击查看公司

****点击查看3344.38

6

****点击查看公司

****点击查看9783.98

7

****点击查看**公司

****点击查看7288.02

8

****点击查看集团有限公司

****点击查看2890.58

9

****点击查看公司

****点击查看9050.70

10

**市****点击查看公司

****点击查看6750.07

11

****点击查看公司

****点击查看9216.24

12

****点击查看集团有限公司

****点击查看8567.02

13

****点击查看公司

****点击查看9810.03

14

****点击查看**公司

****点击查看0295.36

15

****点击查看集团有限公司

****点击查看0455.77

16

****点击查看集团有限公司

****点击查看2632.45

17

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看1255.77

18

****点击查看公司

****点击查看8773.18

19

****点击查看集团有限公司

****点击查看3670.50

20

**市****点击查看公司

****点击查看3818.72

21

水玲龙(福****点击查看公司

****点击查看2594.15

22

****点击查看**公司

****点击查看0925.23

23

****点击查看公司

****点击查看9217.84

24

****点击查看**公司

****点击查看5927.96

25

****点击查看集团有限公司

****点击查看1350.63

26

****点击查看集团有限公司

****点击查看6118.68

27

****点击查看集团有限公司

****点击查看2852.03

28

****点击查看公司

****点击查看1518.13

29

**市****点击查看公司

****点击查看5335.93

30

****点击查看集团有限公司;****点击查看公司

****点击查看9695.24

31

****点击查看公司

****点击查看1589.03

32

****点击查看**公司

****点击查看1434.79

33

****点击查看集团有限公司

****点击查看2536.34

34

****点击查看公司

****点击查看7576.56

35

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0493.94

36

**建工****点击查看公司

****点击查看4925.04

37

****点击查看**公司

****点击查看3225.56

38

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看2426.67

39

**恒****点击查看公司;****点击查看公司

****点击查看9441.30

40

****点击查看**公司

****点击查看9966.98

41

****点击查看**公司

****点击查看2368.85

42

****点击查看集团有限公司

****点击查看3882.37

43

****点击查看集团有限公司

****点击查看1575.85

44

****点击查看公司

****点击查看3393.09

相关参 数记录

相关参数记录:(1)招标人通过电脑随机的方式, 从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为综合平均值;

(2)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,从0.4至0.8(以 0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.50,经计算F2值 为1 ;

(3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法 前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=3.00%,K2=4.20%,K3=3.60%),3个号码的平均值即为下浮率k:3.60%。

开标情

况记录

(1)开标会于2024年10月30日上午9时30分开始,开标地

点****点击查看交易中心****点击查看中心开标 三 室,共44家投 标单位递交了投标文件;

(2)核验投标人是否存在被列为失信被执行人、失信名单等 情况:经核验,没有单位存在被列为失信被执行人、失信名单等 情况;

(3)投标文件解密情况:44家投标单位均解密成功;

(4)招标代理机构唱读投标报价及其他内容并记录在案;

(5)核验投标保证金的到账情况,共有44家投标人递交了 投标保证金,(其中包括: 1家采用现金转账形式, 43家采用 电子投标保证保险保单形式),经招标人核验均符合要求;

(6)招标人通过电脑随机的方式,抽取的评标基准价计算办 法为:综合平均值;

(7)招标人通过电脑随机的方式,抽取了3个数值,分别为: 3.00% 、 4.20%、 3.60% ,3个数值的平均值即为下浮率k , k= 3.60% ;

(8)招标人通过电脑随机的方式抽取了 F1 值,F1= 0.5 ,F2=1.00;

(9)开标过程及结果未有异议;

(10)开标结束。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建施工-评标定标分离 法,详见招标文件第三章评标办法。

****点击查看委员会组成

本项目的评标工作由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由 5 名评标专 家和 2 名招标人代表组成。评标专家于 2024 年 10 月 29 日在**省综合评标评审专 家库中随机抽取, 评标委员会于 2024 年 10 月 30 日 11:30 时在**市公共**交 ****点击查看中心集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐定标 候选人,评标委员会推荐一名****点击查看委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下: 评标委员会组长:评委 6

评标委员会成员:评委 1、评委 2、评委 3、评委 4、评委 5、评委 7

(三)评标过程的监督和见证

**市****点击查看**管理局对整个评标过程进行了监督,**市公共** ****点击查看中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告 “四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,43 家投标人的形 式评审结论为合格,****点击查看集团有限公司形式评审结论为不合格。详见《形式评 审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,43 家投标人的资格 评审结论为合格,没有投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,43 家投标人的 响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总 表》。

2、详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的 投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估, 按照投标人综合得分由高到低 的顺序推荐 7个定标候选人。

本项目设置风险控制价,风险控制价为 ****点击查看1898.99 元。根据招标文件要求,投 标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审, 所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。

序号

投标人名称

投标报价

1

****点击查看

****点击查看6998.58

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4449.79

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看1369.57

4

**市****点击查看公司

****点击查看3344.38

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看2890.58

6

****点击查看公司

****点击查看9810.03

7

**市****点击查看公司

****点击查看3818.72

8

****点击查看集团有限公司

****点击查看1350.63

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看6118.68

10

**市****点击查看公司

****点击查看5335.93

11

**恒****点击查看公司;****点击查看集团有限公

****点击查看9441.30

12

****点击查看集团有限公司

****点击查看3882.37

详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的 投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合 评估得分由高到低的顺序推荐 7个定标候选人。

(1)第一阶段评审

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行技术标评分和资信标评分,详见《技术 标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》。

根据招标文件的约定,对资信标和技术标评审总得分≥资信标和技术标总分 85.0% 的投标人进入第二阶段评审。


按照评审得分满足条件进入第二阶段评审的投标人共 12 家,具体名单如下:

序号

投标人名称

资信标和技术标评审总得分


1

****点击查看

37.40


2

****点击查看集团****点击查看公司

37.83


3

****点击查看集团有限公司

36.86


4

**市****点击查看公司

36.74


5

****点击查看集团有限公司

37.57


6

****点击查看公司

36.07


7

**市****点击查看公司

37.40


8

****点击查看集团有限公司

37.75


9

****点击查看集团有限公司

35.80


10

**市****点击查看公司

37.74


11

**恒****点击查看公司;****点击查看公司

38.06



12

****点击查看集团有限公司

34.46

(2)第二阶段评审

根据招标文件的规定,评标委员会对入围第二阶段的所有投标人的经济标进行评审, 详见《经济标评分汇总表》。

本项目设置风险控制价,风险控制价为 ****点击查看1898.99 元。根据招标文件要求,投 标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审, 所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。

序号

投标人名称

投标报价

1

****点击查看

****点击查看6998.58

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4449.79

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看1369.57

4

**市****点击查看公司

****点击查看3344.38

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看2890.58

6

****点击查看公司

****点击查看9810.03

7

**市****点击查看公司

****点击查看3818.72

8

****点击查看集团有限公司

****点击查看1350.63

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看6118.68

10

**市****点击查看公司

****点击查看5335.93

11

**恒****点击查看公司;****点击查看公司

****点击查看9441.30

12

****点击查看集团有限公司

****点击查看3882.37

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

5、表决情况说明

四、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****点击查看集团有限公司

形式评审废标

2.1投标文件未按规定签字、盖章; 拟派驻本项目的项目负责人和技术负责人简历中未按招标文件要 求项目负责人和 技术负责人亲笔签名

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合 得分汇总表》。

七、定标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目定标候选人,名单如下:

定标候选人

定标候选人名称

投标报价 (元)

综合得分

定标候选人一

**恒****点击查看公司;****点击查看公司

****点击查看9441.30

97. 49

定标候选人二

****点击查看集团有限公司

****点击查看1350.63

97.22

定标候选人三

****点击查看

****点击查看6998.58

97.03

定标候选人四

****点击查看集团有限公司

****点击查看2890.58

96.99

定标候选人五

**市****点击查看公司

****点击查看5335.93

96.75

定标候选人六

**市****点击查看公司

****点击查看3818.72

96.65

定标候选人七

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4449.79

96.53

八、其他需要说明的情况

****点击查看基础设施配套补短板工程(标段二) -典

型村示范路及 高速出入口沿线路段****点击查看委员会

2024 年 10 月 30 日


附件(9)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览
技术标评分汇总表(脱敏版).pdf
下载预览
形式评审汇总表(脱敏版).pdf
下载预览
资信标评分汇总表(脱敏版).pdf
下载预览
资格评审汇总表(脱敏版).pdf
下载预览
经济标评分汇总表(脱敏版).pdf
下载预览
响应性评审汇总表(脱敏版).pdf
下载预览
综合得分汇总表.pdf
下载预览
推荐定标候选人表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中庆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 80次, 占比 98.77%
重点地区: 吉林, 中标 23次, 占比 28.4%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 71934.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大