2024年温岭市箬横镇桃园等8村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目中标公示

2024年温岭市箬横镇桃园等8村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目中标公示

发布于 2024-12-13
浙江****公司
联系人联系人181个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉502人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2615条

立即监控

2024年**市箬横镇桃园等8村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目于2024年12月12日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

2024年**市箬横镇桃园等8村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2024年12月13 日至2024年12月16 日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

180****点击查看8488

地址

**市箬横大道168号

投诉受理单位

****点击查看水利局

联系电话

0576-****点击查看1760

地址

**市人民东路 2 号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目

负责人

姓名:李建森 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看10092

投标报价

****点击查看633元

工期

150日历天

质量标准

合格

名称

**市****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目

负责人

姓名:周丽娜 证书名称:二级建造师 证书编号:浙 233****点击查看****点击查看38973

投标报价

****点击查看995元

工期

150日历天

质量标准

合格

名称

台****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目

负责人

姓名:蔡灵鹏 证书名称:二级建造师 证书编号:浙 233****点击查看****点击查看11311

投标报价

****点击查看441元

工期

150日历天

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目

负责人

姓名:叶圣洁 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看25513

投标报价

****点击查看100元

工期

150日历天

质量标准

合格

名称

**市卓立****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目

负责人

姓名:吴瑜 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看07314

投标报价

****点击查看006元

工期

150日历天

质量标准

合格

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看

投标报价高于招标文件设定的最高投标限价

招标文件第三章评标办法4.2投标文件的符合性审查2.商务标符合性审查未通过的情形第(4)条

附件:
202****点击查看****点击查看034261评标结果公示(桃园).pdf
附件(1)
20241213145034261评标结果公示(桃园).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 44 次; 共合作绿化供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 温岭****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 75次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 75次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1052.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
台州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 绿化养护, 中标 50 次, 占比 90.91%
重点地区: 安徽, 中标 35 次, 占比 63.64%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 683.9
台州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词